Windows 7 полностью прекратит работу на всех компьютерах

Компания Microsoft старается зарабатывать максимально много денег на всем, на чем только возможно. При этом эта американская корпорация не слишком сильно печется о качестве своих фирменных сервисов и различных программных продуктов. Сегодня, 18 октября 2019 года, компания открыто объявила о том, что уже в скором будущем операционная система Windows 7 полностью прекратит полноценную работу на всех компьютерах, потому что от ее поддержки полностью откажутся. Это приведет к тому, что количество «дыр» в системе защиты начнет стремительно расти, что сделает пользователей любых электронных устройств на ее базе уязвимыми перед хакерами. Впрочем, это не самое худшее, что случится.

Вместе с прекращением поддержки выпущенной еще в 2009 году операционной системы Windows 7 получится так, что она более не будет адаптироваться под современное «железо», поэтому если вдруг какой-то производитель комплектующих выпустит новые драйверы, например для видеокарты или процессора, все в любой момент может перестать работать, и если это случится, компания Microsoft никаких мер в этом плане принимать совершенно точно не будет. Это же касается и любых новых компонентов, потому что адаптировать такие под старую «винду» никто уже не станет. Всем пользователям стоит быть готовым к тому, что в любой момент после прекращения поддержки все может сломаться в любой момент.

Прекратится поддержка как редакции Home, так и Professional. На практике это означает, что никоим образом продолжать использовать Windows 7 уже не получится. Расширенная поддержка десятой «винды», которая действует в настоящее время, завершится 14 января 2020 года. С этого самого момента все пользователи этой операционной системы окажутся сами по себе один на один с вирусами, троянами, новыми драйверами и передовыми комплектующими. В связи с этим, начиная с сегодняшнего дня, компания Microsoft начала показывать всем пользователям устаревшей ОС уведомление с информацией о грядущем, которое направлено на то, чтобы владельцы электронных устройств переходили на более новое программное обеспечение.

Таким является доступная в настоящее время Windows 10, лицензия для которой стоит $200. Всем тем, кто захотят до нее обновиться в более старой операционной системы, придется заплатить полную сумму денег, так как никаких скидок Microsoft не делает. Корпоративные пользователи Windows 7 могут продлить поддержку старой ОС до января 2023 года, то есть на три года, но в таком случае за первый год придется дополнительно заплатить $50, за второй уже $100, а за третий так и вовсе $150. Проще говоря, за три года использования расширенной поддержки старой платформы потребуется выложить целых $300. Такое предложение доступно только корпоративным пользователям.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.