Xiaomi выпустила дешевые ноутбуки на процессорах AMD

Как известно, в ноутбуках компании Xiaomi, причем абсолютно всех доступных сейчас на рынке, используются процессоры производства Intel. Такие в течение многих лет были намного лучше решений AMD, однако в последнее время ситуация начала меняться, в связи с чем все больше и больше людей выбирают «железо» именно от последней, потому что оно дешевле, а иногда еще и мощнее. Провести анализ рынка несколько месяцев назад решила и известная китайская корпорация. После такого она поняла, что пришло время изменить свою стратегию и начать массово выпускать на рынок портативные компьютеры, оснащенные процессорами от AMD, потому что такие пользуются большим спросом, а низкая конкуренция на подобном рынке позволит быстро сделать подобную продукцию востребованной.

Сегодня, 17 октября 2019 года, компания Xiaomi официально подтвердила, что уже через четыре дня, то есть 21 октября, она официально анонсирует на территории Китая свой первый ноутбук, оснащенный чипсетом не от Intel, а от ее главного ключевого конкурента. За счет использования продукции такого новый ноутбук окажется ощутимо дешевле аналогов, но при этом он сможет предложить схожую вычислительную мощность и ряд других преимуществ, делающих его крайне привлекательным во всех отношениях. Новое электронное устройство, как уже официально достоверно известно, называется RedmiBook 14, а купить его себе все покупатели смогут уже в конце этого месяца, вскоре после презентации.

Таким образом, при прочих равных, ноутбук Xiaomi на чипсете AMD будет ощутимо дешевле такового на процессоре от Intel, поэтому новинка совершенно точно быстро обретет популярность среди покупателей. Более того, поскольку этот американский бренд в последние годы сильно преуспел по части графических процессоров, его новый чипсет гарантированно получит крайне мощную интегрированную графику, то есть всем пользователям новенького ноутбука от китайского бренда в этом плане повезет, так как они смогут работать с графическими редакторами, запускать видеоигры и совершать другие действия, требующие полноценного графического ускорителя.

Как считают инсайдеры, новинка окажется построена на базе новейших процессоров AMD из линейки Ryzen 3000. Речь идет о таких моделях, как Ryzen 5 3500U и Ryzen 7 3700U. В зависимости от выбранной модификации RedmiBook 14, пользователь получит более слабый или наоборот более мощный чипсет. Вся информация на этот счет окажется раскрыта уже через несколько дней, причем работать новенький ноутбук от Xiaomi будет на базе операционной системы Windows 10, поэтому его можно будет использовать как для развлечений различного рода, так и для выполнения любых рабочих задач. Новинка, вне каких-либо сомнений, окажется далеко не единственной на процессоре от этого американского бренда. Следом за ней последуют и другие модели, более продвинутые и современные.

Ранее удалось выяснить, что компания Huawei выпустила новые ноутбуки, полностью отказавшись от Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.