Новая ОС работает в три раза быстрее Windows 10

Хоть финальная стабильная версия операционной системы Windows 10 и вышла летом 2015 года, за более чем четыре года пребывания на рынке эта платформа так и не сумела стать действительно лучше во всех отношениях, на что все конечно же надеялись. Владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств под ее управлением по-прежнему сталкиваются с разного рода неполадками, которые мешают полноценно использовать гаджет, получая от этого удовольствие и приятные эмоции. Вместо этого пользователям десятой «винды» приходится снова и снова думать о том, как решить какую-то проблему, которая возникла сама по себе, либо же после установки какого-то обновления.

Само собой, что весь мир уже устал от такого положения дел, и именно поэтому американская корпорация Microsoft в скором будущем представит и выпустить на рынок новую операционную систему для электронных устройств, установить и использовать которую без каких-либо сложностей смогут все желающие. Пока что такая носит название Lite OS, но под каким именно она выйдет на рынок никто точно не знает. Данная платформа обладает совершенно новым интерфейсом и дизайном, поддержкой приложений UWP, PWA и Win32, а также набором других особенностей, делающих эту платформу не просто крайне интересной, а именно крайне привлекательной для тех, кто хочет раз и навсегда попрощаться с Windows 10 и всеми теми неполадками, которые она вместе с собой приносит.

Основой новой платформы является ядро Windows Core, благодаря которому все обновления устанавливаются без каких-либо сложностей, а происходит это автоматически без участия пользователя, то есть не требуется даже каждый раз перезагружать электронное устройство, а это совершенно точно является крайне большим и значимым плюсом, способным порадовать всех пользователей. По некоторым данным, в ряде задач за счет нового ядра и хорошей оптимизации Windows 10 работает в три раза быстрее десятой «винды», и это вполне себе реальный факт. Ощутить такую большую разницу смогут все пользователи своими собственными глазами, тем более что владельцы лицензии для десятой «винды» получат лицензию для Lite OS бесплатно, что позволит сэкономить большую сумму денег.

Ожидается, что новую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств компания Microsoft анонсирует уже в первой половине 2020 года, а вслед за этим должно начаться ее тестирование, принять участие в котором в рамках программы раннего доступа Windows Insider смогут все желающие. Что касается релиза финальной версии Lite OS, то такая должна увидеть свет во второй половине следующего года, но пока что без какой-либо конкретики. Сейчас достоверно известно лишь то, что новейшая платформа окажется лучше Windows 10 во всех отношениях, как с точки зрения скорости работы, так и по части функциональных возможностей.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.