Вышло обновление Windows 10 November 2019 Update. Как установить?

Американская корпорация Microsoft никогда не спешила выпускать качественные обновления для своей операционной системы. Вместо этого она предпочитает сначала выпустить парочку нестабильных с различными багами, а затем, только после этого, «выкатить» полноценные апдейты, у которых не будет никаких проблем. Изначально крупное обновление под названием 19H2 должно было выйти в октябре 2019 года, однако ничего такого на самом деле не произошло, в связи с чем апдейт под названием Windows 10 November 2019 Update выйдет только в ноябре, однако установить его возможно уже сейчас, что могут сделать без каких-либо сложностей самые нетерпеливые пользователи начиная с сегодняшнего дня.

Считанные часы назад, 11 октября 2019 года, состоялся релиз крупного обновления для десятой «винды», которое доступно всем желающим в виде стабильной бета-версии, а установить его можно бесплатно и без каких-либо сложностей. Сделать это очень и очень просто, но нужно дважды подумать, прежде чем соглашаться на установку, потому что могут быть какие-то баги, из-за которых полноценно использовать компьютер, планшет или ноутбук затем окажется невозможно. Обновление под названием Windows 10 November 2019 Update является крупным, но лишь на словах, потому что на деле никаких реальных значительных нововведений оно с собой не приносит. Впрочем, по словам Microsoft, такие находятся внутри, поэтому широкому кругу пользователей они не заметны.

Отмечается, что в этом апдейте основная ставка была сделана на повышение скорости работы и стабильности, а также на ряд других нововведений, которые должны положительно сказаться на опыте использования любых электронных устройств. Пользователи получили возможность, если говорить о новшествах, искать какие-либо файлы, находящиеся в облачном хранилище OneDrive. Голосовой помощник Cortana, который до сих пор не поддерживает русский язык, отныне можно запускать прямо с экрана блокировки, а интерфейс был немного изменен в сторону упрощения. Установка обновления Windows 10 November 2019 Update осуществляется «по воздуху» в виде крупного патча для системы безопасности, поэтому после его инсталляции никаких значительных проблем, по словам Microsoft, быть точно не должно.

Если ждать релиза финальной стабильной сборки такого обновления не хочется, его можно установить уже сейчас. Для этого нужно вступить в программу Windows Insider (занимает не более 3 минут), а затем посетить раздел «Параметры» и открыть меню «Центр обновления». В таком следует проверить доступность обновлений и произвести установку крупного обновления November 2019 Update, которое будет загружено и установлено на компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет. Апдейт доступен в ветке Release Preview Ring, поэтому он является стабильным и фактически релизным, то есть он, в теории, должен быть стабильным.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.