Sony PlayStation 5 на видео повергла всех в шок

Уже официально достоверно известно, что в ноябре-декабре 2020 года в продажу поступит игровая приставка Sony PlayStation 5, причем называться она будет именно так, а не как-либо иначе. В настоящее время в сети уже имеются изображения этого игрового устройства, оснащенного по последнему слову техники, однако сегодня, 11 октября 2019 года, инсайдеры опубликовали видеоролик, проливающий свет на внешний вид данной консоли. Речь идет об инженерном образце PS5 Dev Kit, который японская корпорация предоставила крупным игровым студиям для того, чтобы они могли приступить к разработке видеоигр под будущую новинку, ведь в противном случае игр для нее на старте продаж попросту не будет.

Ресурс LetsGoDigital, который и опубликовал видеоролик, уверяет, что игровая приставка Sony PlayStation 5 будет выглядеть именно так, но при условии, что японская корпорация не изменит ее внешний вид. Чтобы показать всему миру, на что они могут рассчитывать в PS5 по части внешнего вида, компания-производитель решила разработать 3D-модель консоли, которая выглядит просто потрясающе во всех отношениях. Устройство имеет футуристичный внешний вид, но сделать его таким было решено вовремя не для того, чтобы новинка сильно отличилась от своих предшественниц, а совсем по другим причинам. Главная среди таковых состоит в том, что в данной консоли реализовали уникальную очень эффективную систему охлаждения.

Особенность работы такой сводится к тому, что горячий воздух не задерживается внутри корпуса, а сразу же выдувается из него холодным. Приблизительно одну треть всего корпуса, по некоторым данным, занимает огромный радиатор, который охлаждается входящими потоками холодного воздуха, выдуваемого в нагретом состоянии с другой стороны. Известно, что по части технического оснащения Sony PlayStation 5 состоит из видеокарты и процессора от AMD, а также из накопителя SSD со скоростью чтения/записи на уровне 3500 МБ/с. По данным источника, игровая приставка получит алюминиевый корпус, но при этом некоторые элементы такого окажутся выполнены из углеволокна, обладающего хорошим запасом прочности и другими преимуществами.

Все кнопки в консоли окажутся сенсорными, а расположены они будут на лицевой части. Работать такие смогут только когда приставка подключена к электрической сети, но зато их подсветку пользователи смогут выбирать и настраивать самостоятельно. Ожидается, что когда Sony PlayStation 5 поступит в продажу, стоить она будет $500 (33 000 рублей) за базовую модель, оснащенную накопителем минимального возможного объема из всех доступных. Скорее всего, приобрести данную консоль окажется возможно в одном единственном цвете, который и показали на опубликованном видео. Конечно, это личное дело вкуса, но PS5 выглядит очень даже интересно, необычно и современно.

Ранее стало известно о том, что компания Sony разрешила запускать игры для PlayStation 4 на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.