Платное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным для Windows 10

Операционная система Windows 10 – это уникальный по своей сути продукт, потому что даже не смотря на его низкое качество, он стоит крайне много, и при этом его очень даже хорошо покупают, потому что в настоящее время более чем 900 млн устройств в мире работают на базе данной платформы. Лицензия для десятой «винды» стоит целых $200, то есть выложить за нее нужно порядка 13 400 рублей. Тем не менее, даже отдавая такую громадную сумму денег пользователь ОС не сможет полноценно использовать компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет, так как необходимо еще по меньшей мере одно приложение от компании Microsoft, без которого выполнять с его помощью какие-либо задачи окажется невозможно.

Речь идет об офисном пакете Office 2019, который содержит в себе такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook и иные, позволяющие работать с документами, таблицами, презентациями, электронной почтой и многими другими видами данных. Проблема в том, что за этот самый набор программного обеспечения просят целых $130, то есть 8 500 рублей. В итоге, пользователям приходится отдавать деньги за лицензию для десятой «винды», а также за лицензионный офисный пакет, что приводит к тратам очень внушительного размера. Впрочем, даже Microsoft поняла, что это слишком много, поэтому она решила сделать самое лучшее платное приложение бесплатным для пользователей десятой «винды».

Так, в частности, в магазин Microsoft Store было добавлено приложение Office, которое представляет из себя офисный пакет. Такой позволяет просматривать, создавать и редактировать документы, таблицы, заметки, презентации и прочие виды информации, делая это совершенно бесплатно. Данное ПО стало бесплатным исключительно для владельцев каких-либо электронных устройств на базе Windows 10, то есть подобным образом американская корпорация, вероятнее всего, решила сделать фирменную операционную систему более привлекательной во всех отношениях, чтобы как можно более широкий круг людей мог ее себе установить, а затем начать использовать.

Впрочем, речь идет об урезанной версии офисного пакета, поэтому полноценными возможностями платной версии за $130 он не обладает, но может заменить ее для всех тех, кому не нужны слишком профессиональные функции в Word, Excel, PowerPoint и других программах. Это не какая-то временная акция, а постоянное предложение, то есть теперь всегда в будущем владельцы электронных устройств на базе Windows 10 смогут без лишних сложностей выполнить установку данного офисного пакета, который вполне подойдет для личного частного использования. Многим людям такая щедрость со стороны Microsoft, вероятнее всего, поможет сохранить крупную сумму денег, потратить которую за счет этого можно будет на что-то более важного и полезное.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.