Microsoft разрешила бесплатно звонить на любые номера с Windows 10

Наиболее известной операционной системой на рынке является Windows 10, которая установлена более чем на 900 млн электронных устройств в мире. Данное программное обеспечение вышло на рынок летом 2015 года, но до сих пор его функциональные возможности расширяются различными способами, а сегодня, 9 октября 2019 года, американская корпорация Microsoft разрешила бесплатно совершать голосовые звонки на любые номера, используя для этого компьютер, ноутбук, планшет или же моноблок. Главное, чтобы в электронное устройство был встроен микрофон для записи звука, но даже если вдруг такого нет, всегда можно подключить его отдельно. Нововведение стало частью фирменного приложения «Ваш телефон» (Your Phone).

Так, в частности, американская корпорация Microsoft выпустила новую версию приложения Your Phone для Windows 10, в котором она добавила поддержку голосовых звонков, совершаемых через сеть оператора связи. Все работает очень просто. Когда на мобильное устройство поступает голосовой вызов, оно мгновенно оповещает об этом компьютер, предлагая ответить именно с такого. Также можно совершать голосовые звонки прямо с устройства, работающего на «винде». Для этого можно использовать один из контактов из записной книги телефона, либо же набрать номер самостоятельно при помощи специального номеронабирателя, который доступен в данном программном обеспечении.

Чтобы использовать подобную возможность достаточно убедиться в том, что Windows 10 имеет номер сборки 18362.356 или новее, телефон на базе Android 7.0 Nougat функционирует на этой ОС или более новой, а также в том, что программное обеспечение Your Phone обновлено до самой новой версии через магазин Microsoft Store. При удовлетворении всех этих требований появится возможность совершать голосовые звонки с компьютера, планшета, ноутбука или иного электронного устройства, работающего на базе десятой «винды». В ряде случаев это может быть очень удобно, так как не нужно лишний раз, например, отвлекаться от рабочего процесса, либо же идти и искать телефон.

В настоящее время новая возможность, хотя она уже и доступна всем желающим, находится в стадии тестирования, поэтому в ее работе могут наблюдаться некоторые неполадки. Впрочем, по словам пользователей, такое нововведение уже в полной мере работает без каких-либо сложностей, поэтому им можно просто пользоваться, получая максимум удовольствия. Скорее всего, в финальном стабильном виде такая функция в Your Phone появится уже в ноябре нынешнего года, когда сотрудники Microsoft обнаружат все недочеты и успешно их устранят, тем самым сделав новшество в Windows 10 еще более значимым во всех отношениях.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.