«Сбербанк» всех владельцев банковских карт «Мир» поверг в шок

Как известно, самым крупным и известным банком в России является «Сбербанк», а используют его фирменные услуги более чем 80 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Такие делают все ради того, чтобы решать любые денежные вопросы с его помощью, начиная от покупки своей собственной квартиры в ипотеку и заканчивая многим другим, вплоть до оплату покупок в магазинах и каких-либо услуг в заведениях. С лета 2018 года все россияне массово получают банковские карты «Мир», но во многих случаях не по своей воле, а из-за нового закона, который вступил в силу в прошлом году. Согласно такому, получать заработную плату и социальные выплаты от государства разрешено только на отечественные карточки.

С тех самых пор «Сбербанк» фиксирует резкий рост их популярности, потому что граждане РФ стали их массово получать. Тем не менее, многих такими недовольны, потому что отечественные банковские карты «Мир» содержат в себе ряд недостатков. Так, в частности, их использование обходится в слишком большую сумму денег, а еще такими карточками нельзя оплачивать покупки во многих зарубежных онлайн-магазинах и, кроме того, их совсем не принимают в других странах мира, в связи с чем владельцы таких, по сути, лишены возможности их полноценно использовать. Повлиять на это решил крупнейший в стране банк, который решил порадовать всех обладателей таких, а возможно даже повергнуть в шок.

Так, в частности, кредитная организация решила заключить соглашение с компанией Ingenico Group, на основании которого она будет внедрять поддержку платежной системы «Мир» в разного рода зарубежные онлайн-магазины, чтобы россияне при покупках в таких могли использовать национальную банковскую карту для оплаты покупок. Кроме того, компания будет добавлять в такие поддержку бонусной системы «Спасибо», благодаря чему владельцы карточек от госбанка «Сбербанк» получат возможность оплачивать часть стоимости каких-либо покупок бонусами, не отдавая деньги из своего собственного кармана. Сейчас о таком можно только мечтать.

Ожидается, что первые плоды сотрудничества госбанка и компании Ingenico Group появятся уже в ближайшие несколько месяцев, когда у владельцев банковских карт «Мир» появится возможность оплачивать все покупки при помощи банковских карт «Мир». Чтобы в полной мере исполнять законодательство РФ «Сбербанк» позаботился о том, чтобы все личные данные россиян хранились в стране их проживания, а не где-либо еще. Для этого госбанк решил использовать свои фирменные дата-центры в Москве и Казани, в которых будут совершаться транзакции и храниться история таких. Подобное новшество, вне каких-либо сомнений, заставит всех владельцев банковских карт российского образца сильно радоваться, ведь никто не ожидает, что случится что-то настолько хорошее.

Ранее «Сбербанк» вычислил сотрудника, который «сливал» личные данные владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.