Новая ОС полностью сокрушила Windows 10

Американская корпорация Microsoft всегда делала все ради того, чтобы ее программное обеспечение становилось как можно более массовым, и почти всегда ей это удавалось. Самой распространенной ОС для компьютеров на планете Земля сейчас является Windows 10, которая установлена более чем на 900 млн электронных устройств. Достичь таких высот десятой «винде» удалось за более чем четыре года с момента выхода в финальном стабильном виде, а случился такой летом 2015 года. С тех самых пор прошло много времени, и за такое для нее успели выпустить множество обновлений, однако лучше они ее не сделали. Конечно, какие-то моменты и аспекты улучшили, но реальных перемен не произошло, потому что до сих пор пользователи «винды» страдают от различных неполадок.

Например, по мере использования всей операционной системы она начинает работать хуже, а затем так и вовсе могут начаться реальные неполадки, которые обычно возникают после установки каких-либо даже мелких обновлений, не говоря уже о крупных, после которых компьютер, ноутбук, планшет или моноблок может так и вовсе перестать включаться. Судя по всему, даже руководство Microsoft устало от всех этих проблем в десятой «винде», и именно поэтому разработчикам поставили задачу создать и выпустить на рынок новую ОС, чтобы она полностью сокрушила доступную в настоящее время. Такая уже находится в одном шаге от релиза, а ее анонс, скорее всего, случится в ближайшие месяцы.

В официальных технических документах Microsoft было обнаружено упоминание новой операционной системы для электронных устройств, а называется она «Lite OS». Это ее кодовое наименование, но под каким она выйдет на рынок пока что неизвестно. Данное программное обеспечение обладает рядом особенностей, начиная с совершенно другого интерфейса, включающего в себя новое меню «Пуск», и заканчивая повышенной скоростью работы. За счет отказа от «живых плиток» и множества лишних бесполезных функций удалось не только обеспечить увеличенное быстродействие, но еще и добиться прироста времени автономной работы на одном заряде батареи.

По совокупности факторов новая ОС во всех отношениях лучше старой, доступной в настоящее время. За счет упрощенного интерфейса разобраться в такой намного легче и проще, чем в десятой «винде», поэтому новая платформа должна будет крайне быстро обрести популярность, тем более что пользователи Windows 10 получат к ней доступ, по слухам, совершенно бесплатно. Релиз новой операционной системы для компьютеров и иных электронных устройств состоится уже в первой половине следующего года, однако задолго до такого все желающие смогут начать ее использовать в виде бета-версии, став участниками программы раннего доступа Windows Insider.

Ранее американская корпорация Microsoft выпустила крайне интересный планшет Surface Pro X с 4G LTE на Windows 10, который на одном полном заряде работает более суток.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.