Microsoft выпустила планшет Surface Pro X с 4G LTE на Windows 10

Американская корпорация Microsoft с каждым годом стремительно набирает капитализацию, то есть она становится все дороже и дороже во всех отношениях, а чтобы ситуация продолжала развиваться в таком направлении она не только создает и выпускает на рынок новое программное обеспечение, но еще и выпускает различные гаджеты на рынок. Так, в ходе крупной осенней презентации в Нью-Йорке был представлен планшет Surface Pro X, который имеет встроенный модем, позволяющий ему работать в сетях 3G и 4G LTE. В качестве операционной системы новинки используется Windows 10, благодаря чему новинка подходит не только для развлечений, но еще и для выполнения каких-либо задач, что делает такой устройство крайне привлекательным во всех отношениях.

Новинка в лице Microsoft Surface Pro X – это гибридный, но при этом крайне производительный, планшет, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 8cx. За счет этого планшет способен работать на одном заряде более суток в режиме работы дисплея, то есть его можно смело брать с собой, например, в самолет или поезд, будучи уверенным в том, что даже при активном использовании этот гаджет за полный рабочий день не разрядится. По словам производителя, чтобы сделать новинку более быстрой и производительной в нее встроили специальный чип под названием Surface SQ1, а создан такой также был компанией Qualcomm. В итоге, за счет этого, планшет обеспечивает суммарную производительность на уровне чипсета Intel Core i5-8250U.

Разница в том, что чип на архитектуре ARM потребляет меньше энергии и не требует активного охлаждения, тогда как таковому на архитектуре x86 нужно обязательное охлаждение, а это не позволяет сделать электронное устройство тонким и бесшумным, да и разряжаться из-за этого оно будет крайне сильно. Устройство оснащено 13-дюймовым экраном PixelSense с разрешением 2880 на 1980 пикселей (3K), где плотность пикселей составляет 267 ppi. За счет этого человеческий глаз не видит пиксели. Устройство весит всего 760 граммов, а толщина его корпуса составляет рекордно низкие 5,3 мм. При необходимости, к планшету Microsoft Surface Pro X можно подключить фирменный стилус Surface Slim Pen, но покупать его придется отдельно.

Для зарядки такого используется специальный разъем над клавиатурой, куда он легко помещается. Уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на планшет Surface Pro X, сделав это на официальном сайте Microsoft. Новинка доступна для покупки за $999 (64 000 рублей), а ее продажи в магазинах начнутся уже 5 ноября. Впрочем, это электронное устройство анонсируют и запустят в продажу лишь в некоторых странах мира, в том числе в США и Европе, поэтому приобрести его в России не удастся, по крайне мере в первое время. Новинка поставляется с полноценной Windows 10 в лицензионном виде, поэтому докупать ничего отдельно по части ПО не потребуется.

Ранее был официально анонсирован Microsoft Surface Duo – это инновационный складной смартфон на Android, оснащенный двумя экранами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.