Microsoft представила ноутбук Surface Laptop 3

Вместе с огромным множеством других электронных устройств, в ходе своей презентации в Нью-Йорке, что в США, корпорация Microsoft официально представила общественности ноутбук Surface Laptop 3, который является, наверное, самым красивым среди всех, которые когда-либо создавали и выпускали на рынок, работающих при этом на базе операционной системы Windows 10. Устройство доступно в двух версиях, одна из которых оснащена классическим 13,5-дюймовым экраном, а другая, более крупная, 15-дюймовым. Новинка обладает корпусом из металла, надежной клавиатурой, удобным трекпадом, а также, кроме того, разъемом USB Type-C, который используется для подключения различной периферии. Все это дополнено мощным техническим оснащением.

Ноутбук обладает IPS-экраном PixelSense с разрешением 2256 на 1504 пикселя, а соотношение сторон составляет 3:2. На выбор доступны модели с экранами на 13,5 и 15 дюймов. В классической компактной модели используется процессор Intel Core 10-го поколения, тогда как в продвинутой «старшей» модели используется APU AMD, который имеет графический ускоритель GPU с уникальными ядрами. По словам Microsoft, новый 15-дюймовым Surface Laptop 3 на 200 граммов легче MacBook Pro (2019) от Apple, но при этом мощнее и компактнее. Ход клавиш составляет всего 1,3 мм, но они не заедают и не залипают, обещает компания-производитель. Трекпад стал на 20% больше по сравнению с предыдущей модели ультрабука, и за счет этого пользоваться им ощутимо удобнее.

Чтобы заменить флеш-память SSD в Surface Laptop 3 не нужно обращаться в сервис, потому что такая легко извлекается из корпусам, что позволяет заменить е на любую другую по своему собственному усмотрению. Одного полного заряда батареи двух моделей нового ноутбука Microsoft хватает на полный рабочий день, уверяет американская корпорация. Особая технология зарядки позволяет зарядить аккумулятор с 0% до 80% всего за 55 минут, то есть менее чем за один час. Клавиатура, конечно, имеет светодиодную подсветку, благодаря чему работать даже в полной темноте вполне комфортно и удобно. В качестве ОС на новинку установлена Windows 10. За счет этого новинку можно назвать полноценным рабочим инструментом.

Производитель не раскрывает полностью всех характеристик своего нового ноутбука, однако такой совершенно точно придется по вкусу всем тем, кто любит Windows 10 и все, что с ней связано. Купить новинки станет возможно уже 22 октября 2019 года, когда они поступят в продажу по всему миру, однако жители России купить себе такие, как и всегда, не смогут. На выбор покупателей предлагают несколько различных цветовых решений, благодаря чему можно будет «выделиться из толпы», как модно сейчас говорить. Купить Surface Laptop 3 в 13-дюймовой модификации можно по цене от $999 (65 000 рублей), тогда как за 15-дюймовую модель придется отдать от $1200 (78 000 рублей). Точная сумма зависит от выбранной модификации.

Ранее были официально представлены Microsoft Surface Earbuds – это уникальные беспроводные наушники с шумоподавлением, жестами и не только.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.