Представлен планшет Microsoft Surface Pro 7 на Windows 10 с разъемом USB Type-C

В рамках осенней презентации, которая проходила в США, компания Microsoft официально представила общественности множество новых электронных устройств, а одним из таких оказался планшетный компьютер Surface Pro 7. Новинка в первую очередь предназначена для тех, кто много перемещается, но при этом вынужден всегда иметь под рукой полноценный компьютер, использовать который можно для выполнения рабочих задач. Новое электронное устройство работает на базе операционной системы Windows 10, что позволяет выполнять с его помощью самые разные действия. Такой гаджет оснащен 12,3-дюймовым экраном PixelSense, а обладает он разрешение 2736 на 1824 пикселя, тогда как соотношение сторон составляет 3:2. По словам производителя, новая модель кардинально отличается от более старой.

Так, в частности, ее «полностью переработали», в результате чего получился едва ли не совершенно новый планшет. Такой оснащен новейшим процессором Intel Core 10-го поколения, а поставляться новинка может с 4, 8 и 16 ГБ оперативной памяти. Объем твердотельной флеш-памяти SSD варьируется от 128 ГБ до 1 ТБ включительно. Одним из самых главных новшеств Microsoft Surface Pro 7 оказался интерфейс USB Type-C, который пришел на смену фирменному коннектору американской корпорации, с которым у пользователей всегда были проблемы, так как зарядку приходилось осуществлять через специальный кабель, а такой является уникальным, поэтому его всегда и везде приходилось брать с собой. Теперь в этом нет необходимости, так как USB-C крайне сильно распространен.

Компания-производитель не стала долго говорить о «железе» своего нового планшетного компьютера, но она уделила много внимания фирменному стилуса Surface Pen, который, по ее словам, был создан буквально с нуля. Такое позволяет редактировать документы в офисном приложении Word и электронные таблицы Excel, а также выполнять ряд других действий. Например, можно написать цифры в ячейке, как затем они распознаются и заменятся на цифровые. Зачеркивание какой-либо строчки в тексте при помощи пера приводит к ее удалению. Планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 7 является идеальным для всех тех, кому нужно всегда и везде иметь доступ к достаточно мощному компьютеру.

Официальные продажи такой новинки начнутся уже 22 октября 2019 года, а купить себе данный планшет все желающие смогут по цене от $749 (49 000 рублей). В такую сумму денег обойдется базовая модель, оснащенная 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, тогда как другие стоят дороже. Устройство доступно в нескольких цветовых решениях, а стилус Surface Pen, также как и складную мышку, докупать придется отдельно. Официальные продажи Microsoft Surface Pro 7 начнутся в США, Европе, Канаде и еще нескольких регионах мира, а вот до Россия такая новинка не доберется, по крайне мере в сертифицированном для российского рынка состоянии. Впрочем, возможно впервые за последние годы ситуация в этом плане изменится в лучшую сторону.

Ранее были представлены Microsoft Surface Earbuds – это беспроводные наушники с шумоподавлением, жестами и не только.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.