Выпущена новая Windows 10X

Уже завтра, 2 октября 2019 года, компания Microsoft собирается провести мощную презентацию в США, где она представит публике множество новых электронных устройств под своим брендом, все из которых уже в этом месяце станут доступны для покупки во множестве стран мира. Речь идет о таких будущих новинках, как Surface Pro 7 и Surface Laptop 3, а также о новом Surface на базе процессора с архитектурой ARM, что позволит ему работать на одном заряде более суток. Первые две новинки должны получить новейшие процессоры Intel 10-го поколения. Впрочем, для широкого круга людей вся эта электроника из-за завышенной цены не представляет особого интереса, и для всех таких есть хорошая новость, так как помимо «железа» публике покажут и Windows 10X, то есть новую ОС.

Известный инсайдер Эван Бласс рассказал о том, что в ходе завтрашнего мероприятия американская корпорация официально представит публике свою новую операционную систему, установить которую смогут все желающие. Новейшее программное обеспечение принесет вместе с собой поддержку темной темы оформления, а также ряд других новшеств, одним из которых окажется совместимость с электронными устройствами, оснащенными двумя экранами и более того. Помимо этого, новой «винде» приписывают поддержку гибких матриц, которые смогут принимать любую форму, оставаясь при этом в полной мере работающими. Именно на это в Windows 10X окажется сделана основная ставка, но будут в ней и другие новшества.

Так, в частности, пользователи могут рассчитывать на повышенную скорость работы, на усиленную систему защиты, на возросшую стабильность, а также на ряд других новшеств, которые сделают новую операционную систему лучше той, которая доступна в настоящее время. Обо всех нововведениях такой Microsoft расскажет во время анонса, а такой может занять более одного часа. Ожидается, что новая ОС окажется прямо «из коробки» установки на все три новинки, то есть на Surface Pro 7, Surface Laptop 3 и Surface ARM. Всем пользователям лицензионной версии обычной Windows 10, скорее всего, предоставят возможность совершенно бесплатно скачать и установить новую «винду», то есть доплачивать за нее деньги не придется отдельно.

Не исключено, что в ходе грядущего мероприятия американская корпорация покажет еще какие-то новые продукты, причем как технические, так и программные. Все станет известно уже завтра, то есть 2 октября. Завтрашний день является для Microsoft, наверное, самым важным в 2019 году, потому что она собирается представить общественности множество своих новых продуктов, над которыми работали очень долго. От того, насколько положительно их воспримут журналисты и потенциальные покупатели, зависит будущее всей корпорации. В настоящее время Windows 10X уже выпущена для команды внутреннего тестирования, участники которой могут ее установить и проверить в полной мере.

Ранее стало известно о том, что скрытая от всех настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.