Скрытая от всех настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в два раза

Спрос на разного рода программное обеспечение стремительно растет по всему миру, а происходит это исключительно из-за того, что ни одно электронное устройство не может без такого работать никоим образом. Еще летом 2015 года компания Microsoft официально представила и выпустила на рынок операционную систему Windows 10. С тех самых пор прошло уже более чем четыре года, но идеальной эта платформа до сих пор так и не стала. Пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных устройств сталкиваются с проблемами, связанными со снижением производительности, неожиданных зависаний, подтормаживаниями и прочими неприятными неполадками.

Само собой, что все это негативно сказывается на опыте использования любого электронного устройства, причем очень часто бывает так, что владельцы каких-либо ноутбуков или планшетов недовольны именно гаджетом, считая, что проблема заключается в нем, а не в операционной системе Windows 10, установленной на него. Каждое обновление, установленное на «винду», может оказаться критическим, потому что после такого возникнут какие-то неполадки. Вообще, чем дольше используется данная ОС, тем хуже она работает, особенно если пользователь не умеет за ней ухаживать, выполняя время от времени различные действия, связанные с очисткой от лишнего мусора и всего подобного.

К счастью, операционная система Windows 10 содержит скрытую в себе настройку, которая повышает скорость работы в два раза, то есть крайне сильно. Чтобы ей воспользоваться необходимо запустить меню «Пуск», а затем открыть программу «Командная строка», введя ее наименование в графу поиска. Запускать данное ПО от имени администратора не требуется. Вслед за тем, как это программное обеспечение запущено, будучи готовым к использованием, нужно ввести команду sfc /scannow, вслед за чем дождаться окончания процесса тестирования целостности всех файлов ОС. Обычно эта процедура занимает не более 15 минут, но на слабеньких компьютерах с медленным жестким диском может занять до трех часов.

Суть данной операции сводится к тому, что операционная система проверит целостность всех своих файлов и, если окажутся выявлены какие-то ошибки, она сама их исправит. Главное дождаться окончания процесса проверки, а затем, после такого, перезагрузить электронное устройство, чтобы изменения могли вступить в силу. В ряде случаев выполнение таких действий может заставить Windows 10 буквально летать. Важно заметить, что пользовательские данные при этом не пострадают, по крайне мере компания Microsoft уверяет, что все так и будет при использовании такой функции, как «Проверка системных файлов», которая в английской версии «винды» называется System File Checker.

Недавно удалось выяснить, что теперь получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.