Новая ОС превзошла Windows 10 во всем

За последние годы Microsoft стала одной из самых богатых корпораций в мире, а помогла ей в этом конечно же операционная система Windows 10, которую она выпустила летом 2015 года. С момента ее релиза прошло четыре года, а за этот срок такая оказалась установлена на более чем 900 млн электронных устройств, в том числе компьютеров и прочих. Казалось бы, раз данное программное обеспечение набирает популярность с такой высокой скоростью, значит им все довольны, однако это далеко не так. Последние слухи лишь подтверждают сведения о том, что уже вскоре десятой «винде» придет конец, потому что ей на замену выпустят совершенно новую, и такая окажется лучше во всех отношениях. Речь идет о такой операционной системе, которая пока что носит кодовое наименование Lite OS.

От инсайдеров стала известно о том, что данная операционная система лучше Windows 10 во всем, начиная со скорости работы и заканчивая надежностью. За счет специальной системы выдачи разрешений вредоносное программное обеспечение лишится возможности легко и просто воровать личные данные пользователей, либо же шпионить и совершать любые другие противоправные действия, как это активно происходит сейчас. Кроме того, в новой платформе всех ждет улучшенный интерфейс, измененный внешний вид стандартных приложений, а также ядро Windows Core, на базе которого вся новая ОС окажется целиком и полностью построена. За счет этого, вне каких-либо сомнений, она порадует всех пользователей.

Внедрение такого ядра позволит Microsoft не только очень сильно повысить общую стабильность, но еще и сделать кое-что еще, а именно – увеличивать быстродействие и надежность, а все апдейты смогут устанавливаться в фоновом режиме. При этом не придется снова и снова перезагружать электронное устройство, а о таком в доступной сейчас Windows 10 можно только мечтать, особенно с ее системой принудительного обновления. Из всего этого следует, что Lite OS превзойдет десятую «винду» во всем, будучи при этом способной в полной мере как запускать универсальные приложения PWA и UWP, так и классические Win32. Это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех тех, кто привык пользоваться самым разным программным обеспечением.

Ожидается, что анонс новой платформы случится уже в конце ноября или в начале декабря нынешнего года, а затем, после этого, ее сделают доступной для всех желающих в виде бета-версии. Установить такую на свои электронные устройства смогут все желающие без каких-либо сложностей. Что касается релиза финальной стабильной версии данной замены Windows 10, то есть ее выход состоится в первой половине 2020 года, скорее всего, в апреле-мае. По имеющимся сейчас данным, всем владельцам лицензионной десятой «винды» позволят бесплатно обновиться до Lite OS, тем самым обновив свою лицензию до более новой и актуальной. Впрочем, пока что Microsoft ничего из этого официально не комментировала.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.