Новая Windows 10 работает в два раза лучше

В настоящее время на рынке можно встретить всего несколько современных операционных систем для компьютеров, а наиболее распространенной среди таковых является Windows 10. Эта платформа была представлена еще в 2015 году, а затем, после этого, ее выпустили, сделав доступной для всех желающих. Казалось бы, раз прошло четыре года с момента ее релиза, она должна быть просто идеальной во всех отношениях, но ничего такого, к сожалению, не происходит. Пользователи снова и снова, едва ли не после каждого обновления, сталкиваются с неполадками в «винде», которые мешают полноценно использовать электронное устройство, выполняя с его помощью какие-либо задачи.

Как стало известно от ряда источников, компания Microsoft собирается уже в ближайшем будущем выпустить новую операционную систему Windows 10, которая окажется улучшенной версией старой. Узнать об этом удалось из официальных технических документов американской корпорации, согласно которым пользователей ждет современное программное обеспечение. Оно окажется в два раза лучше, потому что будет стабильнее, быстрее, надежнее, проще и красивее. Проще говоря, десятая «винда» наконец-то преобразится, и это совершенно точно порадует всех пользователей, тем более что апдейт до новой версии окажется совершенно бесплатным для всех желающих.

Известно, что из данной платформы уберут «живые плитки» и массу других совершенно бесполезных функций, благодаря чему она окажется намного лучше во всех отношениях. Пользователи могут рассчитывать на реальный прирост скорости работы, потому что количество фоновых процессов сократится, а это положительно скажется еще и не автономности, так как на одном заряде батареи электронное устройство сможет работать дольше. Интерфейс упростят, сделав его более простым и понятным. Также есть данные о том, что больше внешний вид всей Windows 10 не будет разделяться на таковой для планшетов и компьютеров. Он наконец-то окажется единым, как в macOS и Linux.

За счет единообразия пользователям окажется максимально легко изменять какие-либо параметры в рамках операционной системы, что делать сейчас из-за сложности всего интерфейса крайне трудно. Ожидается, что анонс новой Windows 10 состоится уже в конце нынешнего года, то есть, предположительно, в декабре. Данное программное обеспечение в финальном стабильном виде должно выйти в первой половине 2020 года, но ждать его релиза так долго не придется, потому что уже после анонса состоится выход тестовой сборки, которую все желающие смогут установить на свои персональные компьютеры, планшеты, ноутбуки и конечно же моноблоки, набирающие популярность с каждым днем.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.