Windows 11 вышла для компьютеров

Чтобы электронное устройство с продвинутыми возможностями могло полноценно работать, на него обязательно должна быть установлена какая-то операционная система, а самой распространенной и известной среди таковых для компьютеров сейчас является Windows 10. Она постепенно набирает популярность, а активно способствует этому Microsoft. Тем не менее, более чем за четыре года пребывания на рынке данная платформа успела устареть, пускай ее регулярно и обновляли. Именно поэтому уже вот-вот случится то, о чем многие наверняка мечтают, потому что американская корпорация выпустит новую операционную систему для компьютеров, а окажется такой Windows 11. Ее, по некоторым в сети, уже выпустили для закрытого тестирования.

Известно, что при создании новой ОС разработчики решили сделать ставку на простой интерфейс, обновленный внешний вид, усиленную систему защиты, повышенную надежность и повышенное быстродействие. Все это должно сделать Windows 11 лучше любой другой платформы Microsoft, которую она когда-либо создавала и выпускала на рынок. Вполне себе очевидно, что десятая «винда» уже устарела во всех отношениях, а то качество, которое она предлагает, просто недопустимо. Буквально еженедельно в сети появляется информация о том, как после установки какого-то очередного обновления какие-то электронные устройства, вроде компьютеров и планшетов, перестали корректно работать, в результате чего использовать их стало просто невыносимо.

За счет модульного ядра Windows Core в новой операционной системе американской корпорации ничего такого не будет, потому что можно будет, если что-то пошло не так, в два клика вернуть все обратно. Все обновления смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, а перезагружать для этого электронное устройство совершенно точно не придется, и это реальный факт, который точно порадует тех, кто уже устал от перезагрузок в Windows 10, ведь на такие уходит много времени. В новой ОС пользователей ждет совершенно новое меню «Пуск». Оно окажется максимально простым, красивым и понятным, а никаких «живых плиток» в таком не будет, потому что даже сама Microsoft, спустя многие годы, признала их неудачной идеей.

Уже в ноябре-декабре 2019 года должна состояться презентация операционной системы Windows 11, а затем, после этого, выйдет ее публичная бета-версия, установить и использовать которую смогут все желающие. Именно поэтому, ради подготовки к анонсу, компания Microsoft уже выпустила данную ОС для отдела тестирования, чтобы он начал ее тестировать. Что касается выхода финальной стабильной версии платформы, то такая должна стать доступна в первой половине 2020 года, то есть ждать релиза слишком долго не придется. Нельзя не заметить, что название данной платформы еще официально не подтверждено, поэтому в конечном итоге она может получить другое наименование.

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.