Популярное приложение запретили на смартфонах Xiaomi

Компания Xiaomi создает очень даже неплохие мобильные устройства, а многие даже считают их лучшими по соотношению цены и качества. В этом нет ничего удивительного, потому что данный бренд предлагает массу возможностей по минимальной цене. Тем не менее, судя по всему, продукцию этого производителя любят далеко не все, потому что популярное приложение запретили на его фирменных смартфонах, выпускаемых под брендами Xiaomi и Redmi. Почему это случилось – вопрос открытый, но, судя по всему, в прошивке MIUI обнаружили какие-то элементы, которые могут использовать для слежки за пользователями, а также кражи личных данных.

Сегодня, 28 сентября 2019 года, все пользователи смартфонов Xiaomi и Redmi столкнулись с тем, что игра Pokemon GO, которая когда-то была самой популярной во всем мире, перестала работать. При запуске появляется сообщение с ошибкой, согласно которой учетная запись была заблокирована из-за читерства в игре. По мнению пользователей, в прошивке MIUI неожиданно обнаружились какие-то элементы, которые встроенная в видеоигру система проверки на обман распознает как некие приложения, предназначенные для взлома игрового процесса и получения каких-либо предметов бесплатно, а не за деньги. За такое поведение, по правилам игры, предусмотрена блокировка, причем снять ее нельзя.

Первые сообщения о такой проблеме появились на днях на форуме Reddit еще несколько дней назад, и с каждым днем таких все больше. Опытным путем удалось выяснить, что проблема затрагивает почти все смартфоны Xiaomi, но по большей части именно модели Redmi Note 7 и Redmi Note 5. Почему все именно так – неизвестно, потому что подробностей на этот счет, к сожалению, никаких нет. Сами создатели игры Pokemon GO никак не комментируют такое положение дел, а служба поддержки отказывается снимать блокировку с аккаунтов, потому что, по ее словам, она была наложена обоснованно. Как следствие, пользователям мобильных устройств китайской корпорации приходится терять весь игровой прогресс.

Исходя из этого следует, что популярные приложение в виде одной из самых распространенных в мире игр запретили на смартфонах Xiaomi, потому что вход в учетную запись приводит к блокировке всего аккаунта. Как считают пользователи, которые пострадали, виной всему является MIUI, то есть прошивка, в которой есть какие-то алгоритмы, распознающиеся в качестве вредоносного программного обеспечения. Чем закончится вся эта история – неизвестно, потому что ранее ничего подобного в игре Pokemon GO не происходило. Впрочем, это отличная возможность перестать проводить свободное время впустую, начав заниматься саморазвитием, либо же просто спортом.

Ранее удалось выяснить, что теперь потрясающие телевизоры Xiaomi Mi TV Pro с поддержкой 8K доступны по очень низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.