Скрытая функция в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Операционная система Windows 10 была выпущена на рынок еще летом 2015 года, а с тех самых пор прошло более чем четыре года. С тех самых пор для нее компания Microsoft выпустила десятки обновлений, среди которых было множество крупных. Такие сделали «винду» лучше, чем когда-либо ранее до момента их релиза, однако до идеальной работоспособности данной платформе все равно еще очень и очень далеко. До сих пор владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных электронных устройств сталкиваются с тем, что десятая «винда» работает недостаточно хорошо. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, однако на ситуацию можно повлиять, сделав так, чтобы данная ОС начала работать ощутимо лучше.

Многие пользователи электронных устройств наверняка замечали, что сразу после установки Windows 10 работает вполне себе неплохо, однако затем, спустя месяцы или даже годы, в ее работе начинают возникать реальные неполадки. Так, в частности, операционная система начинает подтормаживать, подвисать или даже просто перезагружаться самопроизвольно. Конечно, сталкиваются с такими проблемами далеко не все, но многие. Самый простой и верный способ решить все неполадки – переустановка операционной системы. Тем не менее, из-за него можно потерять много времени и сил, да и далеко не все умеют «сносить» винду и устанавливая затем ее заново. Именно поэтому лучше сначала воспользоваться скрытой функцией.

Такая позволяет в ряде случаев повысить скорость работы в два раза, то есть крайне сильно. Сделать это достаточно просто, но по каким-то причинам компания Microsoft посчитала необходимым скрыть важную функцию с глаз пользователей, чтобы найти ее было не так легко и просто, как должно быть на самом деле. Чтобы повысить быстродействие Windows 10 необходимо открыть меню «Пуск», а затем каким-либо способом, в том числе путем ввода названия приложения в графу поиска, запустить программу «Диспетчер задач». Как только она запущена, нужно перейти в раздел «Автозагрузка» и ознакомиться с его содержимым. У многих активных пользователей «винды» там бывает более двух десятков приложений.

Все такие включаются вместе с операционной системой, в результате чего она запускается намного дольше. Вслед за включением все приложения из автозапуска начинают работать в фоновом режиме на постоянной основе. На их работу уходит внушительная часть мощности процессора и оперативной памяти, а это снижает общую скорость работы. Именно поэтому иногда могут возникать подвисания и подтормаживания. Чтобы их избежать нужно просто отключить все программы в автозагрузке, кроме драйверов, сделав тем самым так, чтобы операционная система начала корректно работать без каких-либо проблем. Все изменения вступят в силу уже после перезагрузки, когда и удастся ощутить прирост в быстродействии.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.