Google выпустила «убийцу» WhatsApp

Самым популярным сервисом в сфере общения сейчас является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Такие с его помощью могут совершать голосовые звонки, отправляют сообщения, пересылают файлы, созваниваются по видеосвязи, делятся местоположением, а также выполнять массу других действий, вплоть до общения в групповых чатах. В пятерку лидеров по популярности также входят мессенджеры Viber, Telegram, Skype и WeChat. Как можно заметить, в этом списке нет программного обеспечения от Google, чем американская корпорация конечно же крайне сильно недовольна, потому она и решила исправить эту ситуацию в свою пользу.

Для этого «поисковой гиганта» решил создать новый сервис для общения. Да, он уже дважды делал это за последние пять лет, и оба раза его задумка полностью проваливалась. Тем не менее, на этот раз все будет иначе, потому что компания нашла способ сделать так, чтобы ее мессенджер буквально за несколько месяцев стал не менее популярным, чем WhatsApp. Для этого было решено использовать приложение Android Messages, а предназначено такое для работы с сообщениями SMS и MMS, но это лишь сейчас, тогда как уже в скором будущем все изменится, потому что из этой программы сделают полноценный мессенджер, работающий через интернет с максимальной простотой и удобством.

Как стало известно, компания Google решила использовать популярность платформы Android в свою пользу. Сейчас в смартфоны от десятков производителей установлено приложение A Messages для работы с сообщениями. Когда для такого выпустят обновления, оно превратится в самый настоящий мессенджер, использовать который все пользователи смогут без каких-либо сложностей. Для этого потребуется просто вставить SIM-карту в телефон, как затем, после этого, все зарабатывает автоматически. Он будет привязаться к учетной записи Google ID, благодаря чему окажется возможно общаться также на компьютере, планшете и другом устройстве, а все данные будут синхронизироваться.

На все новые модели смартфонов мессенджер Android Messages окажется установлен прямо «из коробки», а вот на старых потребуется просто обновить старую версию этой программы до новой, вслед за чем все полноценно заработает. Американская корпорация Google убеждена в том, что таким образом она сможет «убить» WhatsApp, ведь с помощью ее ПО пользователи смогут без лишних приложений выполнять массу действий, начиная от переписки и заканчивая совершением голосовых звонков. Все это окажется доступно бесплатно. Ожидается, что «поисковой гигант» выпустит свое фирменное программное обеспечение для общения в виде мессенджера уже в конце нынешнего года, когда все пользователи и смогут начать его полноценно использовать.

Недавно компания Google запустила сервис Play Pass, позволяющий бесплатно запускать любые платные приложения и игры для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.