Новая ОС ликвидировала Windows 10

Компания Microsoft является одним из лидеров на рынке программного обеспечения, а самой популярной ее операционной системой в настоящее время является Windows 10. Данную ОС американская корпорация выпустила еще летом 2015 года, а с тех самых пор она успела стать намного более лучшей во всем, потому что для нее выпустили множество обновлений. Тем не менее, к сожалению, от ключевых недостатков данная платформа не избавилась, потому что до сих пор в ее работе возникают различные неполадки, особенно если не производить регулярные очистки. На радость всех тех, кто ненавидит десятую «винду» по каким-то причинам, новая платформа ее сокрушила.

Такую создала Microsoft, а работа над ней велась последние годы. Ожидается, что новую операционную систему анонсируют уже в ноябре-декабре этого года, после чего начнется публичное бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие без каких-либо сложностей. Тем не менее, финальная стабильная сборка новой платформы окажется доступна только в первой половине 2020 года, но никак не раньше. Даже не смотря на то, что официально никаких заявлений о новой ОС еще не поступало, о ней уже известно, потому что обнаружить упоминание такой удалось в официальных технических документах американской корпорации.

Такие каким-то образом попали в сеть, в связи с чем доступ к ним получили журналисты. Это и привело к тому, что стало известно о разработке операционной системы под названием Lite OS. Такая обладает совершенно новым интерфейсом и полностью переработанным меню «Пуск». За счет отказа от множества лишних функций и возможностей новая платформа работает быстрее Windows 10, а еще в ней гораздо проще разобраться, так как даже меню настроек является единым, а не раздвоенным, как в десятой «винде». Дополняется данная картина еще и тем, что новейшее ПО в разы надежнее по части безопасности и намного стабильнее, а скорость его работы ощутимо выше.

Все обновления смогут устанавливать на компьютер, планшет или какой-то иной гаджет без лишних сложностей, потому что производить каждый раз перезагрузку электронного устройства не придется, а это совершенно точно порадует всех, ведь больше не потребуется тратить свое драгоценное время на выполнение данной процедуры. Нет никаких сомнений в том, что платформа Lite OS окажется лучше Windows 10, тем более что она окажется способна в полной мере запускать стандартные приложения Win32, которые сейчас пользуются наибольшей популярностью среди пользователей различных электронных устройств. Иными словами, новая ОС совершенно точно заменит собой старую.

Недавно стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.