Новая ОС полностью уничтожила Windows 10

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло более четырех лет, потому что ее релиз случился летом 2015 года. За этот срок для нее выпустили более семи крупных обновлений, сделавших ее в чем-то лучше, чем раньше. Тем не менее, к большому сожалению, до сих пор многие ее активные пользовали сталкиваются с тем, что компьютер, планшет, ноутбук, моноблок или иной гаджет под ее управлением спустя какое-то время начинает работать очень и очень плохо во всех отношениях. Это выражается во внезапных неполадках, которые обычно всегда возникают после установке различных апдейтов, с качеством которых Microsoft особенного не заморачивается, в связи с чем затем многие люди испытывают реальные проблемы.

Такие могут приводить к прекращению работы каких-либо приложений, к подтормаживаниям, ко внезапным перезагрузкам, а также ко много чему еще, что негативно сказывается на опыте использования любой электронной техники. Тем не менее, на радость всех пользователей, уже вскоре о Windows 10 можно будет навсегда забыть, потому что новая от компании Microsoft ее полностью уничтожит, став полноценной улучшенной во всех отношениях заменой. Новейшее программное обеспечение пока что носит кодовое наименование Lite OS, но к моменту релиза финальной стабильной версии его могут переименовать. Главное учитывать, что данная платформа окажется не улучшенной версией десятой «винды», а совершенно новой операционной системой.

Пользователей ждет новый интерфейс, измененный внешний вид всех стандартных приложений, в разы усиленная система защиты, переосмысленное меню «Пуск», повышенная скорость работы, увеличенная надежность, а также множество других преимуществ, которые позволят новой ОС затмить собой Windows 10 целиком и полностью. Она сможет полноценно работать как с универсальными приложениями PWA и UWP, так и с классическими Win32, благодаря чему новейшая платформа окажется максимально универсальной, так как использовать ее окажется возможно для решения абсолютно любых задач. При этом, что не менее важно, многие установить ее смогут бесплатно.

По данным ряда источника, новая операционная система окажется бесплатной для всех, у кого есть лицензионная Windows 10. В течение ограниченного периода времени Microsoft будет разрешать всем желающим установить Lite OS без какой-либо дополнительной платы, но затем, скорее всего, подобная возможность станет недоступна. Очевидно, что если новейшая ОС окажется лучше доступной сейчас во всех отношениях, пользователи гарантированно захотят установить ее на свои электронные устройства, чтобы наконец-то забыть про те ужасные проблемы, которые иногда возникают при использовании доступной в настоящее время десятой «винды». Ожидается, что новую операционную систему анонсируют в конце этого года, а выпустят в первой половине 2020 года.

Ранее был назван топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.