Windows 10 полностью прекращает существование

Как всем наверняка хорошо известно, ни одно электронное устройство в мире не может работать без установленной на него операционной системы, а таких в настоящее время на рынке очень и очень много. Самой распространенной среди таковых для компьютеров, ноутбуков и планшетов является Windows 10, а выпущена она компанией Microsoft была летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже более чем четыре года, за которые данное программное обеспечение устарело. Да, для него выпускали крупные обновления, но это едва ли привело к тому, что вся эта платформа на самом деле стала лучше. В первую очередь разработчики внедряли в этой ПО такие функции и новшества, которые они сами считали нужными, а с пользователями никто не считался.

Как стало известно от компании Microsoft, обновление под номеном 19H2 станет последним крупным апдейтом для десятой «винды», а выйдет оно уже этой осенью, то есть в ближайшие два месяца. Новейшее программное обеспечение сделает доступную сейчас Windows 10 лучше, повысив скорость работы и, кроме того, усилив систему защиты. В остальном, никак значимых новшеств крупный апдейт вместе с собой не принесет, а это означает, что руководство американской корпорации считает доступную сейчас на рынке десятую «винду» близкой к идеалу. Также удалось выяснить, что данный апдейт станет последним крупным, так как уже с 2020 году процесс выпуска обновлений изменится.

Вместо крупных обновлений компания будет ежемесячно выпускать небольшие апдейты. Всегда, когда это случается с какой-либо операционной системой от Microsoft, затем выходит новая, а о старой все забывают, пускай она затем в течение нескольких лет и получает апдейты, связанные с безопасностью. Исходя из всего этого очевидно, что операционная система Windows 10 полностью прекращает существование, так как ее жизненный путь подходит к концу. Никаких крупных апдейтов данная платформа со следующего года получать уже не будет, а это, вне каких-либо сомнений, сильно огорчит пользователей, ведь вместе с отсутствием таких не будет уже и никаких крупных новшеств.

Сейчас установить сборку 19H2 могут пользователи программы раннего доступа Windows Insider, а стать участником такой проще простого, так как многого делать для этого не требуется – достаточно дать согласие на специальном сайте. Американская корпорация Microsoft постаралась сделать все, что только можно, чтобы последнее крупное обновление для Windows 10 сделало эту операционную систему лучше, чем когда-либо раньше. Это некий «прощальный подарок» всем пользователям, чтобы они под конец жизненного пути десятой «винды» наконец-то получили качественный и доработанный в полной мере продукт, которым приятно пользоваться во всех отношениях.

Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.