Microsoft выпустила Windows 11

Компания Microsoft занимается созданием и выпуском на рынок операционных систем для самой разной электроники вот уже как более чем 25 лет, за которые ей удалось достичь больших успехов в этом деле. В настоящее время наиболее новой и современной ее платформой для компьютеров, планшетов и ноутбуков является Windows 10, но уже совсем скоро все изменится, потому что все желающие смогут скачать Windows 11, а затем произвести ее установку. В настоящее время данная платформа создается под кодовым наименованием Lite OS, а ее полноценная публичная презентация состоится уже в конце 2019 года, то есть в ноябре-декабре. До этого самого события осталось всего несколько месяцев.

Как стало известно, американская корпорация Microsoft уже выпустила свою новую операционную систему для отдела тестирования ПО, сотрудники из которого теперь будут заниматься тестированием потенциальной Windows 10 (Lite OS) с целью выявления в ней различных неполадок. Это, по сути, финальный этап перед тем, как ее выпустить. Уже известно, что все желающие смогут протестировать эту операционную систему для компьютеров, планшетов и ноутбуков, однако для того, чтобы это сделать, потребуется стать частью программы Windows Insider, но сделать это окажется возможно бесплатно и по всему миру вообще, что совершенно точно порадует всех пользователей.

Что касается релиза финальной стабильной версии новой ОС, то такой случится в первой половине 2020 года, когда все желающие смогут установит окончательный билд Windows 11. Новая платформа окажется лучше доступной сейчас во всем. Ее интерфейс был переработан полностью, а весь внешний вид создали с нуля. Кроме того, Microsoft убрала из своей новой «винды» лишние функции и возможности, благодаря чему использовать ее окажется в разы проще и удобнее. Модульной ядро Windows Core позволило сделать так, чтобы новая операционная система была способна обновляться автоматически в фоновом режиме без каких-либо сложностей, и выполнять при этом перезагрузку на придется.

Скорее всего, для всех пользователей доступной сейчас лицензионной Windows 10 обновление до Windows 11 окажется бесплатным, то есть отдавать деньги снова не придется. Поскольку новая платформа окажется лучше десятой «винды» во всех отношениях, процесс перехода на нее должен пройти очень и очень быстро, поэтому есть все основания полагать, что уже спустя 1 – 2 года после релиза она превзойдет свою предшественнику по распространенности. Установить новейшее ПО окажется возможно на компьютеры, моноблоки, ноутбуки, а также на иные электронные устройства, удовлетворяющие минимальным системным требованиям.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.