Настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

От того, насколько быстро работает операционная система Windows 10, напрямую зависит, сколько с помощью компьютера, планшета или ноутбука, на который она установлена, можно выполнять каких-либо задач за определенный интервал времени. Очевидно, что чем больше, тем лучше. Если сразу после установки «винды» она работает очень даже хорошо, то затем, после этого, начинаются уже вполне себе реальные проблемы, потому что быстродействие снижается, а стабильность падает. Происходить это может из-за множества причин, но рано или поздно, как правило, все пользователи сталкиваются с тем, что десятая «винда» плохо работает. Обычно проблемы появляются спустя год после начала ее использования.

Все дело в том, что любые установленные на операционную систему программы и игры, а также сохраненные файлы, постепенно ее засоряют, а сама по себе Windows 10 не способна себя очищать. Поскольку большая часть владельцев компьютеров, моноблоков, планшетов и ноутбуков не знает, как правильно выполнять обслуживание электронного устройства, в какой-то период времени возникают реальные проблемы, на решение которых приходится тратить много времени и сил. Казалось бы, Microsoft могла бы сделать систему очистки «винды» от разного рода мусора максимально эффективной и простой, но по каким-то причинам компания этого не делает.

В итоге пользователи, которые отдали за десятую «винду» целых $200, а столько стоит самая дешевая ее редакция Home, вынуждены решать разного рода неполадки за счет своего собственного времени. Хорошего во всем этом, конечно, ничего нет, потому что это реальная проблема, от которой многие испытывают сложности с обучением, выполнением рабочих задач или просто отдыхом, ведь едва ли можно получить удовольствие от использования электронного устройства, если оно постоянно подтормаживает или подвисает во время игры, что сильно мешает всему игровому процессу. К счастью, на радость пользователей, в Windows 10 имеется настройка, которая повышает в ряде случаев скорость работы в два раза.

Для того, чтобы ей воспользоваться, нужно просто открыть меню «Пуск», а затем, после этого, запустить через поиск приложение «Диспетчер задач». В таком находится подраздел «Автозагрузка», который требуется открыть. В итоге, на экране отобразится список приложений, которые запускаются автоматически при включении Windows 10. Нужно отключить все наименования, которые не являются драйверами, после чего сохранить изменения. Все программы из этого списка не только повышают время включения операционной системы, но еще и постоянно работают в фоновом режиме, тем самым создавая нагрузку на «железо» и вызывая различные неполадки, как правило, подтормаживания и подвисания. Все изменения вступят в силу сразу после перезагрузки.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.