Grand Theft Auto V вышла бесплатно для смартфонов

Хорошие качественные игры для смартфонов выпускаются все реже и реже. Вместо этого разработчики предпочитают выпускать всякий «шлак» с обилием бесполезных внутриигровых покупок, а игры очень сильно похожи друг на друга, отличаясь разве что только стоимостью этих самых микротранзакций и внешним видом элементов. Другое дело игры для компьютеров и игровых приставок, одной из самых известных и популярных среди которых является Grand Theft Auto V, выпущенная еще в сентябре 2013 года. Даже не смотря уже на столь солидный возраст, в нее все равно играют десятки миллионов человек по всему миру, во многом благодаря мультиплееру под названием GTA Online. На радость всех любителей GTA V, теперь играть в нее можно и на смартфонах.

Все это стало возможным благодаря тому, что данную видеоигру портировали на мобильные устройства и планшетные компьютеры, работающие на базе операционной системы Android. Не менее важно и то, что игра распространяется совершенно бесплатно, причем она не содержит в себе никаких ограничений, снять которые возможно только за деньги. Игроки могут лишь отблагодарить разработчиков, добровольно отравив им какую-либо сумму денег в качестве пожертвования за их труд. Сама игровая студия Rockstar Games, конечно, не спешит выпускать Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, поэтому сделать это за нее решила независимая студия New Games Corporation, состоящая из нескольких человек.

Они сумели запустить GTA V на платформе Android, и им удалось даже внедрить в данную видеоигру поддержку сенсорного управления путем выведения на экран специальный кнопок. Так как игра была портирована на «зеленого робота» без разрешения со стороны Rockstar Games, добавить ее в магазин Google Play не представляется возможным. В настоящее время Grand Theft Auto V для мобильных устройств и планшетных компьютеров носит статус бета-версии, но уже вполне стабильной ля того, чтобы ее можно было установить. Поскольку видеоигра запускается локально на устройстве, необходимо чтобы такое было как можно более мощным, и чем больше в таком будет оперативной памяти, тем лучше.

От мощности гаджета зависит не только качество графики, но еще и частота кадров. Разработчики обещают, что они будут регулярно обновлять свое творение, постепенно его улучшая, однако уже сейчас все желающие могут вполне комфортно играть в GTA V на Android, не тратя при этом ни одной копейки. За счет этого играть в данную видеоигру можно в любых местах, но из-за высокой нагрузки на «железо» следует учитывать быструю разрядку батареи. Когда сама игровая студия Rockstar Games портирует такой хит на смартфоны и планшеты, к сожалению, неизвестно, но это вполне может случиться уже через 3 – 5 лет, то есть к 10-летнему юбилею данной видеоигры.

Скачать Grand Theft Auto V для Android можно с официального сайта игровой студии New Games Corporation, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.