Новая Windows 10 работает всегда в два раза быстрее

В настоящее время операционная система Windows 10 является самой современной в своей линейке, а выпустила ее компания Microsoft еще летом 2015 года. С тех пор прошло четыре года, за которые для десятой «винды» выпустили множество апдейтов, направленных на повышение ее привлекательности в глазах пользователей. Тем не менее, к сожалению, лучше от них она не стала. До сих пор многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств регулярно сталкиваются с различными неполадками, которые в той или иной степени мешают выполнять привычные всем действия, вроде выполнения рабочих задач.

Происходит вся эта ситуация из-за того, что при выпуске обновлений Microsoft в первую очередь сама думает о том, что нужно внедрить, и лишь затем, в самую последнюю очередь, она смотрит на то, в чем нуждаться пользователи. Происходит все это даже не смотря на то, что за операционную систему Windows 10 в базовой редакции Home, самой дешевой в своем классе, просят целых $200. Именно такую сумму денег простой пользователь должен за нее выложить. Очевидно, что за подобную денежную сумму программное обеспечение должно быть просто идеальным во всех отношениях, однако на деле ничего такого, конечно, и близко не происходит. Регулярно, особенно после свежих апдейтов, возникают какие-то неполадки.

Впрочем, к счастью, уже вскоре все изменится, потому что в официальных технических документах Microsoft, которые попали в руки журналистов, было обнаружено упоминание новой операционной системы для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, а называется она Windows 10 Lite. Это программное обеспечение, как ожидается, будет представлено уже в конце нынешнего года, а затем, после этого, произвести его установку смогут все желающие, став участниками программы раннего доступа Windows Insider. Что касается срока релиза финальной стабильной версии такой ОС, то она должна стать доступна для загрузки абсолютно каждому уже в первой половине 2020 года.

Известно, что новая Windows 10 Lite лучше доступной сейчас обычной «винды», потому что она содержит не только новый упрощенный интерфейс, но еще и массу других новшеств. Так, например, пользователи могут рассчитывать на совершено новое меню «Пуск», усиленную систему защиты, избавление от множества лишних функций и возможностей, а также, помимо этого, на очень значительный прост в скорости работы. Такой на старых компьютерах, ноутбуках, моноблоках и планшетах может оказаться двукратным, причем всегда, а не только при выполнении каких-то отдельных задач. Ожидается, что новейшая операционная система Microsoft окажется бесплатной для всех тех, у кого есть обычная Windows 10 в лицензионном купленном виде.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.