Windows 10 опозорилась на весь мир

Наиболее распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков является Windows 10, в выпущена она была еще летом 2015 года. С тех пор, что вполне очевидно, прошло уже очень много времени, и за этот срок она, к сожалению, не стала лучше. Сегодня, 16 сентября 2019 года, случилось так и вовсе просто невообразимое, потому что разработчики этой платформы, а выступает такими компания Microsoft, признала очередной свой провал, от которого уже успели пострадать многие люди. Дело в том, что после выпуска очередного апдейта вся ОС сломалась, то есть полноценно использовать ее стало невозможно. Что стало причиной неполадок – до сих пор неизвестно.

После установки последнего обновления для Windows 10, выпущенного на днях, у многих пользователей компьютеров, планшетов и ноутбуков перестало открываться меню «Пуск». При нажатии на него ничего попросту не происходит. Это не позволяет в полной мере пользоваться электронным устройством, ведь далеко не все знают, как выключить «винду» сочетанием клавиш или просто открыть определенные приложения. Кроме того, при подключении различных внешних мониторов и телевизоров, зачастую некорректно работает поиск рабочего стола. Из-за этого, что вполне очевидно, многие пользователи испытывают реальные большие неудобства, и ничего хорошего во всем этом конечно же нет.

Компания Microsoft должна была исправить эту проблему с релизом очередного обновления, ставшего доступным сегодня, но ничего такого на деле не случилось. Она лишь признала, что подобная неполадка существует, но как именно пользователи компьютеров на базе Windows 10, которые столкнулись с такой, должны ее решать – неизвестно, потому что никаких данных в официальной документации для «известных проблем» попросту нет. Сколько людей в настоящее время испытывают большие неудобства при использовании электронного устройства из-за такой неполадки – неизвестно, но, если верить записям на форуме Reddit, таких точно несколько десятков тысяч, и это лишь в США.

Как сообщил сотрудник службы поддержки американской корпорации, признав неполадку, в настоящее время компания Microsoft занимается изучением проблемы и предоставит сведения, когда они появятся. Иными словами, решение неполадок может занять неделю или месяц, потому что спешить с этим никто не собирается. И все это при том, что лицензионная Windows 10 стоит $200 (13 000 рублей), за сколько продают ее базовую самую доступную по цене версию. Очевидно, что вся эта ситуация, которая является далеко не редкой, это самый настоящий позор для всей этой операционной системы, потому что отдавая за нее огромные деньги пользователи вынуждены сталкиваться еще и со множеством неполадок.

Ранее появилась информация о том, что скрытая настройка в Windows 10 повышает общую скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.