Скрытая настройка в Windows 10 повышает общую скорость работы в два раза

Наиболее популярной операционной системой на рынке для компьютеров, планшетов, моноблоков и любых подобных гаджетов сейчас является Windows 10. Она более чем за четыре года своего пребывания на рынке сумела захватить половину рынка, став самой распространенной из всех существующих в мире. Казалось, раз у Microsoft было целых четыре года на то, чтобы довести это программного обеспечение до ума, значит это и должно было быть сделано, но ничего подобного на деле не произошло. Как пользователи сталкивались со множеством проблем, так это и происходит сейчас. И все это при том, что базовая самая дешевая версия «винды» стоит $200, то есть очень и очень много.

За такую сумму денег программное обеспечение должно быть просто идеальным, однако это утопия, потому что на деле все очень и очень плохо. Устанавливая любое обновление на Windows 10, в том числе самое крохотное, всегда есть вероятность, что затем, после этого, какие-то функции и возможности перестанут корректно работать. Более того, даже если просто использовать «винду» и не устанавливать на нее какие-либо апдейты, все равно можно столкнуться с неполадками. Если пользоваться операционной системой в полной мере, уже спустя несколько месяцев после установки в ее работе начнут случаться подтормаживания, подвисания, а общее быстродействие снизится.

Происходит все это из-за того, что Windows 10 сама себя захламляет, будучи совершенно неспособной исправлять неполадки самостоятельно. Каждый раз, когда пользователь устанавливает приложений и затем его удаляет, он сталкивается со множеством проблем, потому что «винда» сохраняет временные файлы и записи в реестре, а чем таких больше, тем хуже все будет работать. Впрочем, на радость сотен миллионов людей по всему земному шару, в этой операционной системе содержится скрытая настройка, которая повышает общую скорость работы в два раза, то есть очень и очень сильно. Это отличная возможность заставить свой компьютер выполнять привычные задачи быстрее.

Для того, чтобы воспользоваться скрытой настройкой, необходимо открыть меню «Пуск» и в графе поиска ввести «Диспетчер задач», вслед за чем открыть это приложение. В таком нужно перейти в раздел «Автозагрузка», где можно обнаружить список приложений, которые запускаются автоматически вместе с Windows 10. Все такие, кроме драйверов, нужно отключить, потому что они не только постоянно работают в фоновом режиме, создавая нагрузку на «железо», но еще и замедляют скорость включения всей ОС. Если таких приложений несколько десятков, скорость работы может снизиться более чем в два раза. Чтобы все исправить нужно просто отключить лишние программы и перезагрузить «винду», вслед за чем удастся ощутить большой прирост в быстродействии.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.