Sony по всему миру обрушила цену PlayStation 4 в два раза

Спрос на игровые приставки по всему миру стремительно растет, а происходит это за счет того, что все более широкий круг людей предпочитает в такие играть. Такой способ проведения досуга является максимально простым, дешевым и безопасным, в связи с чем он и набирает популярность с крайне высокой скоростью. Самой успешной консолью в истории человечества является Sony PlayStation 4, а выпущена она была еще в конце 2013 года. За более чем пять лет ее продаж компания-производитель сумела реализовать более чем 100 млн экземпляров такой, что позволило ей превзойти даже свою предшественницу в лице PS2, которая ранее считалась самой продаваемой приставкой.

Даже не смотря на то, что игровая приставка Sony PlayStation 4 существует на рынке вот уже как более чем пять лет, за которые она успела сильно устареть, ее по-прежнему покупают. Тем не менее, спрос на PS4 снижается с каждым днем, и чтобы хоть как-то с этим бороться компания-производитель этой консоли регулярно устраивает различные акции и распродажи. Направлены такие на то, чтобы повысить к ней интерес, однако реальных результатов это не приносит, поэтому уже вскоре, чтобы обеспечить этому устройству еще 1 – 2 года пребывания на рынке в актуальной состоянии, бренду придется пойти на неожиданный для всех шаг.

Так, как утверждает известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, игровая приставка PS4 уже совсем скоро сильно упадет в цене, причем по всему миру. Если в настоящее время ее можно купить за $349 – $399, за сколько ее продают в магазинах, то уже вскоре абсолютно каждый желающий сможет стать ее владельцем приблизительно за $200, то есть по гораздо более скромной во всех отношениях цене. Вполне себе очевидно, что желающих купить Sony PlayStation 4 за 13 400 рублей будет на самом деле очень и очень много, ведь все те, кто давно мечтают о ее покупке, наконец-то смогут осуществить задуманное.

Скорее всего, вместе с данной приставкой дешевле также станут и различные видеоигры для нее, а вместе с тем и оригинальные аксессуары от компании-производителя. Остается верить в том, что эксперт прав в своих прогнозах, потому что если все на самом деле сложится именно так, ценник PS4 упадет в два раза. Важно понимать, что это будет не временная акция, а постоянное предложение, а обеспечить такое должно еще несколько лет для этой консоли, чтобы она оставалась актуальной даже после запуска в продажу игровой приставки нового поколения, а такая, как всем уже известно, выйдет в конце 2020 года.

Ранее был назван топ-5 самых популярных игр для Sony PlayStation 4, в которые играют все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.