Lite OS работает в два раза быстрее Windows 10

В настоящее время более чем 50% от общего числа компьютеров в мире работают на базе операционной системы Windows 10, а выпущена такая была еще в 2015 году. Казалось бы, за более чем четыре года в ней можно было исправить все неполадки, но ничего подобного, к сожалению, так и не случилось. Вместо этого Microsoft лишь время от времени наоборот добавляет пользователям различных проблем, стремясь таким образом решить другие неполадки, в том числе по части общей безопасности. К счастью, уже совсем скоро весь этот кошмар закончится, потому что уже в конце этого года в США должна официально пройти презентация, на которой публике покажут платформу под названием Lite OS, а окажется такая максимально универсальной.

Над созданием этой ОС уже многие годы работает Microsoft, и вот наконец-то она готова к тому, чтобы показать свою новую операционную систему всему миру, что и будет сделано во время ее анонса. Главный секрет данной платформы в том, что она построена на базе модульного ядра Windows Core, потому что из этого вытекает сразу несколько различных преимуществ. Так, в частности, она больше не будет требовать перезагрузку для того, чтобы все апдейты установились. Такие смогут инсталлироваться в фоновом режиме, а пользователя об этом процессе будут лишь оповещать в виде уведомления. Проще говоря, апдейты больше не будут каким-либо образом мешать использовать новую платформу.

Еще одно ее преимущество заключается в том, что она является максимально универсальной. Если в электронное устройство установлено минимально необходимые для запуска Lite OS программное обеспечение, произвести ее запуск и использование можно будет хоть на холодильники, не говоря уже про компьютеры, телевизоры, автомобили, сервера, планшеты и прочие гаджеты. Кроме того, специально для этой операционной системы весь интерфейс был создан с нуля, также как и внешний вид всех элементов. Путем отказа от лишних функций и возможностей удалось увеличить скорость работы по сравнению с Windows 10, а вместе с тем добиться гораздо большей простоты и понятности при использовании.

Известно, что данная платформа способна в полной мере запускать как приложения PWA и UWP, так и классические программы Win32. Это, вне каких-либо сомнений, очень большое преимущество, благодаря которому новенькая Lite OS сможет полностью заменить собой доступную в настоящее время Windows 10, на что и рассчитывается Microsoft, занимаясь ее создание. Новая платформа, как ожидается, будет представлена уже в конце этого года, а ее финальная стабильная версия увидит свет в первой половине 2020 года, то есть ждать этого самого события слишком долго не придется. Остается верить в то, что новая ОС на самом деле окажется настолько крутой, как сообщают инсайдеры.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.