«Убийца» Windows 10 повергла всех в шок

Компания Microsoft, а точнее целая корпорация с филиалами по всему миру, выпустила финальную стабильную версию операционной системы Windows 10 еще летом 2015 года. Не сложно подсчитать, что с того самого момента прошло уже более чем четыре года, а это внушительный срок. Даже не смотря на то, что для десятой «винды» постоянно выпускали крупные обновления, действительно лучше от этого она не стала. До сих пор десятки миллионов владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств сталкиваются с различными неполадками при ее использования, и это, вне каких-либо сомнений, огроменный ее недостаток, потому что стать стабильной ей так и не удалось. К счастью, вскоре обо всех этих проблемах можно будет раз и навсегда забыть.

Станет это возможным за счет того, что Microsoft решила выпустить «убийцу» Windows 10, то есть новую операционную систему, которая придет ей на замену. Как такая будет называться пока что никто точно достоверно не знает, но сейчас она известна в сети под кодовым обозначением «Lite». Такое является прямым намеком на то, что новейшая платформа окажется простой, быстрой, понятной и легко масштабируемой. Последнее будет выражаться в том, что установить ее окажется возможно не только на компьютеры, планшеты, ноутбуки и прочие электронные устройства такого типа, но и на многие другие гаджеты, в том числе на смарт-часы, телевизоры, автомобили и иные.

Упоминание «Lite» было обнаружено в официальных технических документах Microsoft, которые случайно попали в сеть, в результате чего доступ к таким получили журналисты. Известно, что специально для этой замены Windows 10 был создан новый интерфейс, а все элементы перерисовали с нуля. Пользователи могут рассчитывать на гораздо более высокую стабильность и защищенность, а вместе с тем и на громадный прирост по части скорости работы. Это, вне каких-либо сомнений, повергнет всех в шок, потому что никто не ожидает ничего подобного. Не стоит думать, что данная платформа сможет запускать только приложения UWP и PWA, потому что это далеко не так.

Новая операционная система окажется способна полноценно работать с программами и играми в формате Win32, а это превратит «Lite» в полноценную замену Windows 10. Достоверно известно о планах Microsoft уже в ноябре-декабре этого года провести специальную презентацию, на которой должны показать новое программное обеспечение. Таким, скорее всего, и окажется новейшая ОС. Если это так, вслед за анонсом начнется ее тестирование, а принять в таком участие смогут все пользователи, став участникам программы Windows Insider. Что касается сроков релиза финальной стабильной версии данной операционной системы, то такая должна выйти уже в первой половине 2020 года.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.