Windows 11 «убила» Windows 10

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков сейчас является Windows 10, а установлена такая на более чем 50% всех электронных устройств, обладающих ее поддержкой. С момента релиза данного ПО прошло уже более четырех лет, ведь вышло оно летом 2014 года. С тех самых пор данная ОС является самой современной и актуальной из всех, выпущенных Microsoft. За весь этот срок для десятой «винды» выпустили около сотни обновлений, которые сделали ее лучше, но недостаточно сильно. До сих пор многие пользователи электроники, работающей на базе этого ПО, сталкиваются с далеко не самыми приятными неполадками, на устранение которых приходится тратить свое время и силы. К счастью, вскоре выйдет Windows 11.

Уже достоверно известно о том, что операционная система Windows 10 доживает свои последние дни, потому что в первой половине 2020 года от выпуска для нее крупных обновлений откажутся, то есть новые функции и возможности внедряться в нее уже не будут. Каждый раз, когда Microsoft снимает с полноценной поддержки какую-либо свою ОС, она затем очень быстро и оперативно выпускает новую, а такой в данном конкретном случае окажется Windows 11. Ее презентация состоится уже в конце нынешнего года, а затем, после такой, начнется открытое тестирование, принять участие в котором смогут все желающие путем участия в инсайдерской программе раннего доступа Windows Insider.

Известно, что Windows 11 построена на базе модульного ядра Windows Core, из чего вытекает сразу несколько ее значительных преимуществ. Так, в частности, данная платформа сможет устанавливать все обновления в фоновом режиме без участия пользователя, то есть перезагружать компьютер, планшет, ноутбук или какой-то другой гаджет каждый раз не придется. Более того, за счет фирменного ядра новая платформа окажется в разы более стабильной и безопасной по сравнению с Windows 10, а это, вне каких-либо сомнений, окажется для всех пользователей большим преимуществом, благодаря которому они наконец-то смогут быть уверенными в том, что неожиданно ОС не выйдет из строя.

Специально для новейшего программного обеспечения Microsoft разработала совершенно новый интерфейс, а дополнен такой обновленным внешним видом всех элементов и системных приложений. За счет этого пользователи смогут получить лучший пользовательский опыт, а это очень и очень большое преимущество. Ожидается, что финальная стабильная сборка Windows 11 выйдет уже в апреле-мае 2020 года, а скачать и установить ее на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки и прочие электронные устройства смогут все желающие. Вероятнее всего, выложить за базовую лицензию придется $200, хотя есть сведения о том, что данная платформа окажется совершенно бесплатной. Так это или нет – пока что точно неизвестно, но зато уже отлично понятно, что эта ОС «убьет» Windows 10.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.