По карману всем: OnePlus 7T поверг всех в шок безумной ценой

Уже 26 сентября 2019 года состоится официальная презентация такого мобильного устройства топового уровня, как OnePlus 7T, а окажется он оснащен по последнему слову техники, получив передовое техническое оснащение и массу других особенностей. Сегодня, 7 сентября, глава бренда OnePlus Пит Лау посчитал необходимым рассказать о будущей новинке, раскрыв некоторые подробности о том, чем она всех порадует. По словам данного человека, новый флагман компании совершенно точно получит современный OLED-экран с частотой обновления 90 Гц, благодаря чему картинка окажется максимально плавной, а значит и пользоваться этим смартфоном окажется приятнее, чем продукцией от конкурирующих брендов.

В остальном, телефон будет оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus с частотой 2,97 ГГц, а также графикой Adreno 640. За счет этого новинка в лице OnePlus 7T окажется мощнее на 15 – 20% своего предшественника, а такой прирост в производительности может пригодиться всем тем, кто играет в ресурсоемкие игры. Впрочем, будет в новинке и кое-что еще. Как сообщил журналистам из издания Cnet глава компании Пит Лау, новая модель будет значительно дешевле своего предшественника. Отмечается, что бренд решил вернуться на тот путь, на котором он находился изначально, когда компания только начала выпускать свои фирменные мобильные устройства.

Нельзя не заметить, что OnePlus One в свое время стоил всего $299, тогда как запущенный в продажу OnePlus 7 Pro в первой половине нынешнего года обходился покупателям в $700. Выходит, что фирменные мобильные устройства бренда за более чем пять лет его пребывания на рынке стали дороже почти в 2,5 раза. Это негативно сказывается на спросе, и именно поэтому, судя по всему, компания решила вернуться к истокам. Конечно, рассчитывать на то, что OnePlus 7T будет стоит $300, не стоит, но вот ценник на уровне $500 кажется вполне реальным. Вопрос лишь в том, сколько памяти базовая модель данного флагмана получит.

Смартфоны OnePlus всегда позиционировались как «убийцы» флагманов от других брендов, однако сейчас такие стоят уже почти столько же, сколько продукция многих других известных производителей электроники, поэтому они, по сути, утратили свою привлекательность в глазах многих покупателей. Как следствие, все более широкий круг людей покупает себе продукцию от других производителей, в том числе китайских, желая таким образом сэкономить деньги. Снижение ценника OnePlus 7T по сравнению с предыдущей моделью позволит сделать новинку более доступной для всех желающих, а значит и позволить себе ее покупку сможет намного больше людей. Это положительно скажется на ее популярности и продажах.

Ранее удалось выяснить, что Google Pixel 4 «порвал» Samsung Galaxy Note 10, OnePlus 7T и другие флагманы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.