Epic Store временно раздает две шикарных игры бесплатно

В начале нынешнего года был запущен конкурент сервиса Steam, а оказался таким магазин Epic Store. Он постоянно привлекает новую аудиторию, устраивая разного рода распродажи и щедрые предложения. Сегодня, 7 августа 2019 года, администрация данной площадки решила раздать две шикарных игры бесплатно, а получить такие уже могут все желающие без каких-либо сложностей. Достаточно лишь просто их скачать, пока они доступны без какой-либо платы, как затем они окажутся привязаны к учетной записи, и играть в них окажется возможно всегда в будущем. Это отличная возможность получить сразу две видеоигры, пройти которые можно будет сейчас, через месяц или даже через несколько лет.

Само собой, что площадка Epic Store раздает только лицензионный контент, поэтому в таком работает мультиплеер, но лишь там, где он поддерживается. Все игры в рамках этой платформы регулярно обновляются, то есть они становятся все лучше и лучше с каждым днем. Всю ближайшую неделю, но начиная с сегодняшнего дня (субботы), у пользователей есть возможность без какой-либо платы получить две таких шикарных игры, как The End is Nigh и ABZU. Они доступны исключительно для операционной системы Windows, поэтому пользователи компьютеров Mac, к сожалению, в пролете. Впрочем, если вдруг данные видеоигры затем выйдут для компьютеров Apple, а лицензия уже будет привязана к аккаунту, доплачивать за что-либо деньги не придется.

Игра The End is Nigh изначально вышла еще в 2017 году, а вот ABZU – в 2016 году. Изначально такие были доступны только для игровых консолей, но теперь, сейчас, пройти их, в том числе с уже улучшенной графикой, можно уже на компьютерах на базе платформы PC, а если поспешить, то сделать это удастся без какой-либо платы. Видеоигры привязываются к учетной записи, поэтому крайне важно создать и использовать такую, данные от которой затем не окажутся забыты. Создатели сервиса Epic Store продолжат и дальше каждую неделю раздавать игры, поэтому до конца года получится получить еще порядка 10 наименований совершенно бесплатно, а это поможет сэкономить большую сумму денег.

Определение игр, которые окажутся бесплатными, осуществляется случайным образом. Да, когда творение какого-то разработчикам оказывается доступной без какой-либо платы, он теряет от этого доходы, но зато популярность его творения возрастает в десятки раз, что выгодно с точки зрения долгосрочной перспективы. Нельзя не заметить, что магазин Epic Store был создан разработчиками, создавшими игру Fortnite. Они посчитали, что размещение их игры в Steam не совсем выгодно, потому что сервис взимает комиссию огромного размера с каждой проданной видеоигры. Именно поэтому они посчитали необходимым создать свою платформу, открыв к ней доступ всем разработчикам.

Ранее был успешно запущен российский магазин игр My.Games Store, который представляет из себя «убийцу» Steam.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.