Скачать «убийцу» Windows 10

От программного обеспечения все сильнее и сильнее зависит будущее всего человечества, а самой популярной операционной системой на рынке в настоящее время является Windows 10, которая сейчас установлена на более чем половину всех компьютеров в мире. Данную платформу Microsoft сделала доступной всем желающим еще летом 2015 года. С тех пор прошло более четырех лет, за которые для нее успели выпустить множество обновлений, однако по-настоящему лучше от таких она не стала, как бы сильно не старались разработчики. Именно поэтому уже совсем скоро все желающие получат возможность скачать «убийцу» этой платформы, причем ее созданием сейчас занимается компания из Редмонда, поэтому пользователи могут быть уверены в том, что новейшее программное обеспечение быстро обретет широкую популярность.

В официальных технических документах Microsoft было обнаружено упоминание новой операционной системы для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а называется она пока что Lite OS. В настоящее время доступ к этому ПО, то есть возможность его скачать, имеют только сотрудники самой американской корпорации. Они вовсю улучшают эту платформу, чтобы ее в полной мере доработать к концу 2019 года, когда состоится не только ее публикация презентация, но еще и релиз, однако в виде бета-версии. Принять участие в тестировании «убийцы» Windows 10 смогут все желающие, причем бесплатно, а потребуется для этого просто стать участником программы раннего доступа Windows Insider, которая сейчас действует по всему миру.

Известно, что Lite OS построена на базе модульного ядра, благодаря чему она может похвастаться повышенной скоростью работы, усиленной системой защиты и в разы более высокой стабильностью. Одной из главных «фишек» новой операционной системы окажется система бесшовных обновлений. Такие смогут скачиваться и устанавливаться в фоновом режиме, а все изменения вступать в силу будут без необходимости выполнять перезагрузку всего устройства, что, вне каких-либо сомнений, порадует всех тех, кто ненавидит этот процесс в доступной сейчас Windows 10, когда приходится ждать перед выключением и включением компьютера, планшета, ноутбука или какого-либо другого устройства, на которое она установлена.

Добиться значительного прироста по части скорости работы по сравнению с Windows 10 удалось за счет отказа от множества лишних функций и возможностей, а также за счет упрощенного интерфейса, дополненного совершенно новым дизайном, созданным с использованием фирменного стиля Microsoft под названием Fluent Design. По имеющимся в настоящее время данным, скачать и установить Lite OS на свои электронные устройства все пользователи смогут в первой половине 2020 года, то есть уже через несколько месяцев. Для всех пользователей «десятой» винда новейшая платформа должна оказаться бесплатной, но официально данные сведения пока что еще не подтверждены.

Ранее удалось выяснить о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.