Новая ОС «убила» Windows 10 целиком и полностью

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем, причем некоторые из таких вышли совсем недавно. Самой популярной и известной среди всех остальных является Windows 10, а выпущена она была летом 2015 года. С момента ее релиза прошло более чем четыре года, а это по меркам рынка большой срок. За такой период времени десятая «винда» успела ощутимо устареть, став тем самым гораздо менее интересной во всех отношениях, и даже крупные обновления, выпускаемые для нее каждые полгода, не спасают каким-либо образом всю ситуацию. на радость миллионов людей, Microsoft создала новую более лучшую ОС, а называется такая Lite OS.

Это программное обеспечение пока что еще официально не представили, однако это совершенно точно случится в конце 2019 года, то есть уже в ноябре-декабре нынешнего года. Ждать этого самого события осталось не слишком много времени, но уже сейчас известно, чем новая операционная система сможет порадовать всех тех, кто захочет установить ее на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки и моноблоки. Так, в частности, пользователей ждет очень даже качественный продукт, основанный на модульном ядре Windows Core. За счет этого не только очень сильно возрастет стабильность и скорость работы, но еще и повысится общая производительность.

Помимо этого, Lite OS сможет устанавливать все обновления автоматически в фоновом режиме, а это, вне каких-либо сомнений, можно считать большим преимуществом, так как не придется больше перезагружать операционную систему, дожидаясь ее включения и выключения для установки апдейтов, как это происходит сейчас на Windows 10. Пользователей новой платформы ждет совершенно новый внешний вид всего интерфейса, переработанный дизайн всех элементов, а также усиленная система защиты за счет нового программного обеспечения для защиты личных данных. Проще говоря, сплошные плюсы.

Уже известно, что новая операционная система совершенно точно окажется бесплатной для всех, кто использует Windows 10, то есть платить денежные средства за лицензию для нее не придется, а это, вне каких-либо сомнений, для миллионов людей окажется решающим фактором для того, чтобы перейти на Lite OS. Сразу после анонса начнется публичное тестирование новой платформы для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а затем, спустя какое-то время, ее выпустят в финальном стабильном виде, но случится это уже в первой половине 2020 года, то есть придется немного подождать. Все подробности о новой ОС компания Microsoft расскажет сама во время ее презентации.

Не так давно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.