Microsoft выпустила бесплатную «убийцу» Windows 10

Один из главных минусов операционной системы Windows 10 заключается в том, что за ее использование требуется платить денежные средства, причем очень большие. Все дело в том, что лицензия для самой доступной по цене версии десятой «винды» стоит $200, а это очень даже крупная сумма денег, за которую некоторые компании из Китая умудряются даже продавать свои фирменные планшеты и ноутбуки. Казалось бы, что раз Microsoft просит за данную платформу так много денежных средств, она должна быть просто идеальной во всех отношениях, но ничего такого на деле, к сожалению, не происходит. Ее пользователи регулярно сталкиваются с неприятными проблемами, решать последствия которых приходится своими силами, а на это уходит много времени.

К счастью, терпеть все это осталось не слишком долго, потому что Microsoft уже предоставила своим партнерам доступ к новой операционной системе, которая, согласно имеющимся в настоящее время данным, окажется полностью бесплатной для всех желающих. Казалось бы, выпускать такую ОС на рынок попросту невыгодно, ведь заработать на ней не получится, но есть один большой нюанс. Американская корпорация решила сделать новейшее программное обеспечение доступным без какой-либо платы всем пользователям только в том случае, если данная операционная система нужна для выполнения каких-либо простых задач, вроде гейминга, работы или же обучения.

В случае, если потребуется программировать на новой ОС, либо же использовать ее в корпоративных целям, пользователям потребуется платить денежные средства за специальные модули расширения. Сама по себе новая платформа под кодовым названием Lite является модульной, в связи с чем Microsoft и сумела применить в данном конкретном случае альтернативные способы монетизации. Кроме того, всем пользователям данной платформы будут крайне активно рекламировать офисный пакет, облачное хранилище и прочие возможности, за все из которых владельцам компьютеров, планшетов и ноутбуков придется отдавать денежные средства из своего собственного кармана.

Все это будет выгодно отличать новую операционную систему от существующей на рынке Windows 10, тем более что новейшее программное обеспечение получит новый интерфейс, улучшенный внешний вид, повышенную скорость работы и надежность, усиленную безопасность и другие преимущества, все из которых сделают ее более привлекательной. Официальная презентация этой платформы случится уже в конце 2019 года, то есть ждать этого самого события осталось не слишком долго. Затем должно начаться ее публичное тестирование, присоединиться к которому смогут все желающие. Релиз данной платформы в финальном виде состоится в первой половине 2020 года, то есть ждать слишком долго этого события не придется.

Ранее была опубликована инструкция с информацией о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.