Новая операционная система от Microsoft разнесла Windows 10 в пух и прах

Операционная система Windows 10 существует на рынке вот уже как более четырех лет, потому что ее релиз случился летом 2015 года, а с тех самых пор она успела стать самой распространенной в мире, по крайне мере среди владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков. Казалось бы, данная платформа, раз Microsoft просит за нее $200, во сколько оценивается самая доступна по цене лицензия, должна быть просто идеальной во всем, однако ничего подобного на деле не происходит. Миллионы людей на постоянной основе сталкиваются с различными проблемами при ее использовании, которые мешают просто использовать электронное устройство и получать от этого удовольствие.

С течением времени, то есть с самого момента релиза, данная операционная система не стала лучше, чем раньше. К счастью, терпеть весь этот кошмар осталось не слишком долго, потому что уже вскоре Microsoft представит и выпустит на рынок новую ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков, которая заменит собой Windows 10 целиком и полностью. Уже известно, что такая платформа обладает поддержкой не только универсальных приложением UWP и PWA, которые многие недолюбливают, но еще и классических Win32. За счет этого новейшее программное обеспечение сможет заменить собой доступной в настоящее время, а это гарантированно порадует всех пользователей.

Пока что новая операционная система известна под кодовым названием Lite OS, под которым она, скорее всего, и выйдет на рынок, оказавшись лучше Windows 10 во всем, в том числе по части удобства использования, надежности, стабильности, безопасности, скорости работы и даже внешнего вида. Секрет успеха новой платформы в том, что она построена на базе модульного ядра Windows Core, а это очень даже большой плюс, потому что даже все обновления смогут устанавливаться в фоновом режиме, а производить при этом каждый раз перезагрузку компьютера совершенно точно не придется, что гарантированно порадует всех пользователей «винды».

По некоторым данным, для всех тех, у кого сейчас имеется лицензия для Windows 10, обновление на новую операционную систему будет бесплатным, по крайне мере в течение ограниченного периода времени. За счет этого платить деньги за Lite OS миллионам людей не придется, как и заниматься пиратством. Нет никаких сомнений в том, что новая операционная система окажется лучше десятой «винды», а проявляться это будет абсолютно во всем. У данной платформы не просто так такое название, пускай возможно и кодовое. Даже оно намекает на простоту и легкость при использовании, что крайне важно для большинства пользователей.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.