Скачать Lite OS, превосходную «убийцу» Windows 10

Наиболее современной операционной системой компании Microsoft сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года, то есть четыре года назад. За этот срок для нее успели выпустить множество крупных обновлений, которые сделали ее лучше во всех отношениях, но до идеальной работы до сих пор так и не дошло. Владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств на ее базе до сих пор сталкиваются с разного рода неполадками, которые не позволяют просто использовать ОС без каких-либо «подводных камней» и неожиданных «сюрпризов». К счастью, вскоре все изменится, потому что все желающие смогут скачать Lite OS, то есть новую платформу для различных электронных устройств.

Узнать о ее создании удалось от множества источников, а уже сейчас доступ к этому программному обеспечению имеют избранные партнеры Microsoft, а также, кроме того, ее собственные сотрудники. Все такие в настоящее время заняты тестированием этой превосходной «убийцы» Windows 10, которая окажется лучше доступной в настоящее время операционной системы во всех отношениях. Нужно сразу же заметить, что она окажется способна работать не только с программами PWA и UWP, но еще и с классическими приложениями Win32, то есть никаких ограничений в ней совершенно точно не будет, что совершенно точно сильно порадует всех пользователей, ведь за счет этого она сможет полностью заменить собой доступную сейчас десятую «винду».

Новая операционная система обладает совершенно новым дизайном, и такой очень сильно отличается от внешнего вида Windows 10, причем в лучшую сторону. Даже меню «Пуск» было полностью переосмыслено и создано с нуля. Все элементы меню упростили, а интерфейс наконец-то стал единым. Больше не будет никакого разделения на его версию для компьютеров и планшетов. От множества лишних функций и возможностей в этой платформе отказались с целью сделать ее максимально простой и удобной с точки зрения обычного использования. Известно, что скачать Lite OS пользователи смогут уже вскоре после ее анонса, потому что окажется запущено открытое бета-тестирование, принять участие в котором получат возможность все желающие.

Модульная структура сделает данную платформу ощутимо более надежной по сравнению с доступной в настоящее время десятой «виндой», а еще она сможет самостоятельно обновляться в фоновом режиме, причем перезагружать каждый раз электронное устройство не придется. Ожидается, что анонс этой ОС случится уже в конце 2019 года, тогда как релиз ее финальной стабильной версии случится в первой половине 2020 года. До этого самого момента еще около полугода, но этот период времени пролетит крайне быстро, ведь чем ближе презентация такой платформы для компьютеров и планшетов, тем больше в сети будет сведений о том, что она из себя представляет.

Ранее появилась информация о том, что самое лучшее платное приложение за 8500 рублей стало бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.