Список смартфонов Xiaomi, Redmi и Pocophone, которые обновятся до прошивки MIUI 11

С каждым годом все больше и больше смартфонов работают на базе операционной системы Android. Если еще в 2018 году таких было более чем 3/4 от общего числа, то теперь цифры ощутимо больше. Виной всему является то, что Apple продает свою продукцию по слишком высоким ценам, а китайские бренды пользуются этой ситуацией в полной мере, выпуская новые модели одна за другой. Сегодня, 29 августа 2019 года, стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi обновит до прошивки MIUI 11, а выйдет такая не только для ее фирменных мобильных устройств, но еще и для продукции под брендами Redmi и Pocophone. Проще говоря, без нового ПО практически никакого не оставят.

Главное учитывать, что прошивка MIUI 11 может и выйдет для очень многих моделей смартфонов, но она не обязательно окажется основана именно на Android 10. Напротив, ее основой в большинстве случаев выступят более старые операционные системы Google, поэтому пользователям устаревших бюджетных телефонов стоит быть готовым к тому, что самое новое ПО они не получат, пускай сама прошивка новейшей версии для них все же и выйдет. Ожидается, что данную операционную систему анонсируют уже в первой половине сентября, а затем, спустя несколько недель после этого, до нее обновятся такие модели, как Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi K20 и K20 Pro. Всем владельцам таких повезло, потому что они смогут опробовать новейшее программное обеспечение самыми первыми.

Прямо «из коробки» данная операционная система окажется установлена на модель Xiaomi Mi Mix 4, а еще, вероятнее всего, на Redmi K30. Известно, что прошивка MIUI 11 принесет вместе с собой совершенно новый пользовательский интерфейс, включающий в себя даже полностью переработанные иконки стандартных приложений. Пользователей ждет даже новый экран блокировки, который окажется возможность кастомизировать. Не обойдется также без новых функций и возможностей, а окажется среди таких поддержка темной темы оформления, при включении которой весь интерфейс окрасится в темные цвета, а это позволит увеличить общую автономность телефонов с OLED-матрицами.

В ноябре 2019 года до прошивки MIUI 11 обновятся смартфоны CC9e, Mi8, Mi8 EE, Mi8 Pro, Mi8 SE, Mi8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7. Модель Pocophone F1, единственная от бренда Poco, получит новейшее ПО в октябре-ноябре. В начале 2020 года, то есть в январе-феврале, до данной операционной системы окажутся обновлены такие модели, как Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C, Redmi Note 6 Pro и Mi 5s Plus. Судя по имеющимся сейчас данным, другие телефоны китайской корпорации до свежей ОС не обновятся.

Ранее появилась информация о том, что флагманский телефон Huawei Mate 30 Pro «убил» Xiaomi Mi 10, Samsung Galaxy Note 10 и Google Pixel 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.