Новая ОС работает намного быстрее Windows 10

Наиболее популярной и известной операционной системой в мире сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. Легко подсчитать, что с момента ее релиза прошло четыре года, а это уже внушительный срок для любого программного обеспечения, ведь мир стремительно меняется, а помогают ему в этом разного рода IT-компании, которые создают новые технологи и инженерные решения с целью улучшить привычные всем вещи и процессы. Даже руководство американской корпорации Microsoft понимает, что близок тот день, когда от десятой «винды» не останется и следа, и именно поэтому уже создана новая ОС, которая быстрее и надежнее существующей сейчас.

В официальных технических документах компании Microsoft, которые случайно утекли в интернет, журналисты обнаружили упоминание новой еще непредставленной официально операционной системы для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Как именно будет называться новая платформа – неизвестно, потому что везде используется лишь ее кодовое наименование «Lite», которое может переводиться как «Легкая» или «Облегченная». Это прямой намек на то, что она окажется быстрее Windows 10, а вместе с тем еще и стабильнее, ведь одного без другого в мире операционных систем обычно не бывает. Изначально некоторые думали, что это специальная ОС для слабых электронных устройств, однако затем стало понятно, что это заблуждение.

В связи с этим очевидно, что операционная система Windows 10 вскоре отправится на вечный покой, так как места для нее в будущем уже попросту нет. Новейшее программное обеспечение, как ожидается, построено на базе модульной структуры Windows Core, а представляет она из себя специальное ядро. За счет такого вся платформа сможет легко масштабироваться, благодаря чему использовать ее окажется возможно не только в компьютерах, ноутбуках и планшетах, но и в любых других электронных устройствах, коих в настоящее время на рынке крайне много. В число таких входят навигаторы, автомобили, холодильники, банкоматы, сервера, смарт-часы и возможно даже смартфоны.

Достоверно известно о том, что новая ОС работает намного быстрее и стабильнее доступной в настоящее время операционной системы Windows 10. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на улучшенный внешний вид, а также, кроме того, на совершенно новый интерфейс всех элементов. В связи с этим, как ожидается, новейшее программное обеспечение окажется проще в использовании, потому что разобраться с ним сможет даже ребенок, а это большой плюс. Ожидается, что такое программное обеспечение анонсируют уже в конце нынешнего года, а его финальная стабильная сборка станет доступна в первой половине 2020 года.

Ранее удалось выяснить, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.