Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов

Еще в 2013 году сучилось то, чего многие геймеры ждали более года, с самого момента анонса. Наконец-то вышла видеоигра Grand Theft Auto V, которая оказалась шикарной во всех отношениях, потому что игровая студия Rockstar Games учла буквально все нюансы, внедрив даже почти фотореалистичную графику, хотя по меркам тех лет сделать это было невероятно сложно. За более чем пять лет пребывания на рынке данная видеоигра, во многом за счет мультиплеера GTA Online, не утратила своей актуальности, потому что до сих пор в нее продолжают играть десятки миллионов человек по всему миру. Теперь играть в нее можно и на смартфонах, работающих под управлением Android, хотя подойдут и планшеты.

Пока что сама игровая студия Rockstar Games выпустила GTA 5 только для игровых приставок и компьютеров на базе PC, а вот для любых платформ создавать данную видеоигру она не спешит. К счастью, за дело взялись сторонние разработчики. Они образовали студию New Games Corporation, вслед за чем начали портировать Grand Theft Auto V на Android, и у них это получилось. Большая часть работы уже позади, потому что полностью адаптированы движок, управление и многое другое, а впереди только перенесение всего мира игры в мобильную версию, чем в настоящее время и занимаются разработчики. Уже сейчас их детище доступно всем желающим в виде бета-версии, и совершенно бесплатно.

Нельзя не заметить, что игровая студия New Games Corporation не имеет никакого прямого отношения к Rockstar Games, поэтому добавить Grand Theft Auto V в магазин программного обеспечения Google Play не представляется возможным. Так как сама игра запускается именно на мобильном устройстве без каких-либо подключений к прочей электроинке, для комфортных 30 кадров в секунду необходимо как можно более мощное техническое оснащение, включающее в себя как можно больше оперативной памяти. Управление в GTA 5 полностью адаптировано под сенсорный дисплей, но можно подключить геймпад, чтобы получить еще больший контроль над всем происходящим.

Видеоигра распространяется бесплатно, и так будет всегда, обещают разработчики. Впереди еще много работы, а новые тестовые сборки будут выпускаться каждый месяц, хотя возможно и реже. Принять участие в тестировании Grand Theft Auto V для Android могут все желающие, загрузив файл игры с официального сайта игровой студии New Games Corporation, либо же с сервера издания AKKet.com, куда загружена сборка 0.2.1 для удобства всех пользователей. Остается верить, что однажды наступит день, когда Rockstar Games сама выпустит GTA 5 для смартфонов и планшетов, но навряд ли это случится в ближайшие пять лет, поэтому не стоит откладывать возможность поиграть в данную игру уже здесь и сейчас, тем более что это можно сделать без какой-либо платы.

Ранее стало известно о том, что самая главная особенность Grand Theft Auto VI повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.