Новый планшет Surface на Windows 10 оснащен двумя экранами

После провала на рынке мобильных устройств компания Microsoft даже не пытается туда вернуться, и оно наверное правильно, ведь ей там явно ничего не светит, по крайне мере сейчас. Вместо этого данный производитель электроники решил сосредоточить все свои силы на ноутбуках, моноблоках и прочих устройствах, все и из которых становятся все лучше и лучше с каждым днем. Сегодня, 28 августа 2019 года, издание The Verge опубликовало информацию о том, что уже совсем скоро в Нью-Йорке корпорация проведет специальную презентацию, на которой она представит планшет Surface на базе Windows 10, а оснащен он окажется сразу двумя экранами.

Вслед за этим сама компания Microsoft опубликована в своем аккаунте Twitter постер с информацией о том, что она собирается 2 октября 2019 года провести специальное мероприятие в США, на котором будет представлено новое электронное устройство. Речь идет о планшете под названием Centaurus. Это его кодовое наименование, тогда как для покупателей новинка, скорее всего, будет называться как-то иначе. Новинка сможет похвастаться сразу двумя экранами, но как именно это окажется реализовано – неизвестно. Есть мнение, что в планшете откажутся от привычной клавиатуры, заменив ее на дисплей. В таком случае, когда необходима клавиатура, она окажется сенсорной.

В остальное время, когда в клавиатуре нет необходимости, дисплей можно будет использовать для отображения различной информации. Таким образом, речь идет о совершенно новом классе устройств, и если это на самом деле будет именно планшет, он окажется революционным, ведь сейчас на рынке нет ни одного полноценного планшетного компьютера, способного похвастаться сразу двумя экранами. Новинка станет частью линейки Surface, поэтому ее, вне каких-либо сомнений, ждет успех, тем более что работать она будет на базе операционной системы Windows 10, и не урезанной, а полноценной, поэтому можно рассчитывать на поддержку приложений Win32.

Ожидается, что на грядущей презентации в Нью-Йорке, что в США, также покажут другие новые электронные устройства Microsoft, в том числе Surface Laptor с интерфейсом Thunderbolt 3, а также переработанный планшетный компьютер Surface Pro. Все эти новинки будут работать на базе Windows 10, что гарантированно сильно порадует всех фанатов десятой «винды». Если компании удастся выпустить по-настоящему крутой во всех отношениях планшет с двумя экранами, она может полностью занять эту нишу, ведь ни один другой производитель пока что даже не готовится к анонсу чего-то подобного, по крайне мере никаких данных от инсайдеров на этот счет не поступало.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.