Скачать Windows 11 бесплатно

Один из главных недостатков операционной системы Windows 10 заключается в том, что она стоит крайне много. За ее базовую самую доступную по цене версию просят целых $200. Это громадная сумма денег относительно тех возможностей, которые может предложить данная платформа, и именно поэтому многие люди думают о том, как сэкономить деньги. Способов это сделать крайне много, начиная от законных и заканчивая незаконными, однако в случае с новой «виндой», которую Microsoft собирается представить уже в конце нынешнего года, все окажется иначе. Все дело в том, что скачать Windows 11 бесплатно смогут все желающие, а сделать это окажется проще простого.

В настоящее время сотрудники американской корпорации завершают работу над созданием данной операционной системы, однако точных сведений о ее названии еще нет. Не исключено, что новейшая платформа для компьютеров, планшетов и ноутбуков получит какое-то другое название, однако все это очень маловероятно, потому что никаких подробностей у всего этого попросту нет. Одной из главных особенностей новой операционной системы окажется ядро Windows Core, за счет которого все апдейты смогут устанавливаться без обязательной перезагрузки, общая стабильность возрастет в разы, а сама система станет модульной, то есть ее можно будет легко и просто масштабировать.

Получить доступ к этому ПО сейчас могут только сотрудники самой американской корпорации Microsoft, занимаясь таким образом ее закрытым тестированием. Презентация новой платформы случится в конце 2019 года, а затем, сразу после этого, все желающие смогут скачать Windows 11 бесплатно, став участниками программы раннего доступа Windows Insider. Присоединиться к такой смогут жители любых стран мира, получив возможность принять участие в тестировании новейшего программного обеспечения для компьютеров, планшетов, моноблоков, ноутбуков и многих других электронных устройств. С момента запуска этой программы у всех появится возможность без какой-либо платы использовать одиннадцатую «винду».

Важнее всего то, что делать это окажется совершенно законно, потому что подобным образом Microsoft мотивирует пользователей заниматься тестированием ее фирменного программного обеспечения. Минус такого способа в том, что тестовые сборки какой-либо ОС никогда не могут похвастаться абсолютной стабильностью, поэтому время от времени могут возникать различные неполадки, создающие дополнительные неудобства. Впрочем, это небольшая цена за возможность сэкономить порядка $200, ведь скачать Windows 11 бесплатно смогут абсолютно все желающие без каких-либо ограничений, причем для любых совместимых электронных устройств. Осталось только дождаться анонса, а затем и запуска новой программы Windows Insider.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.