GTA 5 бесплатно выпустили для Android

Большинство людей совершенно точно согласится с тем, что самой лучшей видеоигрой нынешнего десятилетия является Grand Theft Auto V, выпущенная еще в 2013 году. С момента ее релиза прошло целых шесть лет, однако даже не смотря на это в нее до сих пор продолжают играть десятки миллионов человек по всему миру. Играют они, конечно, уже не в однопользовательскую компанию, а в мультиплеер под названием GTA Online, куда постоянно добавляют новый контент, что делает геймплей более интересным и увлекательным. В настоящее время GTA 5 доступна для компьютеров и игровых приставок, однако теперь играть в нее могут и пользователи устройств на базе Android, то есть крайне популярной платформы для смартфонов и планшетов.

В течение многих лет миллионы людей по всему миру мечтали о том, чтобы для мобильных устройств и планшетных компьютеров оказалась выпущена такая игра, как Grand Theft Auto V. Мечты всех таких людей были осуществлены, однако сделала это не игровая студия Rockstar Games, а совершенно другая, которая вообще не имеет к ней никакого отношения. Так, в частности, независимая команда разработчиков основала компанию под названием New Games Corporation, которая занимается портированием GTA 5 на Android. Платформу iOS игнорируют из-за больших ограничений со стороны Apple, потому что данная корпорация не позволяет устанавливать какое-либо ПО в обход фирменных сервисов.

В настоящее время видеоигра находится в статусе бета-версии, но уже сейчас все желающие могут скачать ее бесплатно и установить на свое мобильное устройство, получив тем самым возможность играть в настоящую GTA 5 на смартфонах и планшетах, работающих под управлением платформы Android. Разработчики адаптировали даже управление в игре под сенсорный дисплей, добавив специальные кнопки, позволяющие в полной мере управлять персонажем без необходимости использовать вспомогательные игровые манипуляторы, вроде геймпадов. Это, вне каких-либо сомнений, большой плюс.

Поскольку New Games Corporation создает Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов без разрешения самой Rockstar Games, добавить данную видеоигру в магазин Google Play не представляется возможным, так как для этого нужно по меньшей мере разрешение игровой студии, создавшей оригинальную GTA 5. Именно поэтому скачать ее можно только из сторонних источников. Нельзя не заметить важный нюанс: поскольку игра запускается именно на мобильном устройстве, подключение к интернету не требуется, однако из-за большой нагрузки на «железо» необходима как можно более высокая производительность.

Скачать GTA 5 бесплатно для Android можно с официального сайта разработчиков, либо же с сервера издания AKKet.com. Видеоигра раз в несколько месяцев получает обновления, которые делают ее лучше во всех отношениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.