Новая ОС работает в разы быстрее Windows 10

Спрос на электроинку растет, а вместе с ним возрастает и число людей, предпочитающих использовать не абы какое программное обеспечение, а именно качественное. В связи с этим недовольство пользователями Windows 10 растет с каждым днем, то есть все более широкий круг людей ненавидит данную платформу. У всех на это есть свои причины. Так, в частности, у кого-то она просто перестала работать после установки обновления, кого-то не спасла базовая система защиты, а кто-то сталкиваются с прочими неполадками, которые мешают полноценно пользоваться компьютером, планшетом, ноутбуком или другим электронным устройством.

На фоне всего этого американская корпорация Microsoft наконец-то решилась на то, чтобы хотя бы попытаться как-то спасти ситуацию. Для этого она захотела создать новую платформу, которая в настоящее время имеет кодовое наименование Lite OS. Данная платформа была упомянута, и не один раз, в официальных технических документах Microsoft, доступ к которым получили журналисты из-за ошибки какого-то сотрудника американской корпорации. Новая ОС во всех отношениях лучше Windows 10, так как она построена на базе фирменного модульного ядра Windows Core, а из этого вытекает сразу несколько преимуществ.

Так, новая операционная система окажется легко масштабируемой, то есть ее окажется возможно устанавливать как на крайне мощные игровые компьютеры, так и, например, на телевизоры или слабенькие сервера. Кроме того, все обновления смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, а перезагружать при этом Lite OS совершенно точно не придется. Это порадует всех тех, кто ненавидит систему апдейтов в Windows 10, когда перед каждым выключением и включением приходится ждать, пока установится очередное обновление, а на слабых электронных устройствах весь этот процесс может занимать много времени.

В остальном, новейшее программное обеспечение обладает повышенной скоростью работы, улучшенной стабильностью, а также, кроме того, новым внешним видом, который, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей. Ожидается, что для всех владельцев Windows 10 в лицензионном виде новая Lite OS окажется бесплатной, то есть доплачивать денежные средства при ее установке ни за что не придется. Официальная презентация новой платформы для компьютеров, планшетов и ноутбуков состоится уже в конце нынешнего года, тогда как ее релиз в финальном стабильном виде случится в первой половине 2020 года. Таким образом, ждать осталось не слишком долго.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.