Новая Windows 10 работает в пять раз быстрее

Наиболее известной и популярной ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. Казалось бы, что с момента ее релиза прошло уже крайне много времени, за которое она могла успеть стать намного лучше, чем раньше. Тем не менее, к сожалению, ничего подобного так и не случилось. До сих пор владельцы компьютеров, планшетов, моноблоков и прочих электронных устройств на ее базе сталкиваются с разного рода неполадками, которые возникают при ее использовании. Такие доставляют всем массу неудобств, но вот наконец-то Microsoft решила порадовать пользователей, создав и выпустил на рынок новую версию десятой «винды», которая во всех отношениях лучше старой.

Как стало известно от американской корпорации, грядущее обновление для Windows 10 под номером 19H2 станет последним крупным апдейтом для этой операционной системы, а никаких новых функций и возможностей оно практически совсем с собой не принесет. Вместо всего этого руководство Microsoft поставило разработчикам задачу сделать эту ОС самой быстрой и стабильной из всех, которые когда-либо выпускались на рынок. Проще говоря, новая сборка десятой «винды» окажется во всех отношениях лучше доступной в настоящее время, а выражаться это будет как в увеличении стабильности, так и в очень значительном приросте скорости работы.

По некоторым данным, не счет глубокой оптимизации, новая Windows 10 в ряде задач будет работать в пять раз быстрее доступной в настоящее время сборки, а это, вне каких-либо сомнений, не только порадует миллионы людей, но еще и повысит их продуктивность, ведь за счет всего этого они смогут выполнять больше задач за прежние интервалы времени. Ожидается, что новая сборка «винды» выйдет только в первой половине 2020 года, а вот ее тестирование в рамках программы раннего доступа Windows Insider начнется на полгода раньше – в конце этого года, причем принять в такой участие смогут все желающие.

Не совсем понятно, почему более четырех лет Microsoft не обращала особого внимания на огромное множество различных проблем, встретить которые сейчас можно в официальной системе Windows 10. Скорее всего, у этого были какие-то причины, но навряд ли о таких сообщат общественности, ведь это может выставить американскую корпорацию не в лучшем свете, а ей это невыгодно. Исходя из всего этого остается только верить и надеяться, что грядущая Windows 10 на самом деле окажется лучше во все отношениях чем та, которая в настоящее время установлена на электронные устройства сотен миллионов людей по всему миру.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.