Новая операционная система навсегда «убила» Windows 10

Наиболее известной платформой для компьютеров, планшетов и ноутбуков сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. С тех самых пор прошло более четырех лет, а за этот срок для нее успели создать и выпустить множество крупных обновлений, которые сделали ее во всех отношениях лучше, чем когда-либо раньше. Впрочем, до сих пор пользователи этой ОС сталкиваются с крайне неприятными проблемами в ее работе, из-за которых приходится устранять их последствия, а на это уходит очень много времени. К счастью, уже вскоре обо всем этом можно будет раз и навсегда забыть.

Дело в том, что компания Microsoft завершает создание новой операционной системы для различных электронных устройств, а окажется она, когда наконец-то выйдет, «убийцей» Windows 10. На практике это означает, что новая платформа будет быстрее, безопаснее, стабильнее и функциональнее, а это именно то, о чем мечтают миллионы людей по всему миру. Весь ее секрет заключается в модульном ядре под названием Windows Core, которое позволит сделать даже систему установки обновлений совершенно новой. Так, в частности, все апдейты смогут устанавливаться в фоновом режиме без каких-либо сложностей, а перезагружать при этом компьютер не придется.

Известно, что из новой ОС компании Microsoft убрали все лишние функции и уже давно никому ненужные возможности с целью сделать всю платформу более привлекательной во всех отношениях. Пойти на такой шаг американская корпорация решила для того, чтобы сделать ее быстрее по сравнению с доступной сейчас Windows 10. За счет снижения числа фоновых процессов и глубокой оптимизации всего кода, возрастет не только общая стабильность, но еще и автономность. За счет этого ноутбуки и планшеты, работающие от заряда батареи, смогут работать на одном заряде ощутимо дольше, чем когда-либо раньше.

Как именно будет называться новая операционная система пока что никто точно не знает, потому что данные сведения засекречены компанией Microsoft. Она, вероятнее всего, хочет сделать всему миру сюрприз, отправив Windows 10 на покой, выпустив вместо нее более новую и современную платформу, причем она в полной мере поддерживает приложения UWP, PWA и Win32, поэтому с ее помощью окажется возможно запускать абсолютно любые программы и игры, а это самое главное. По некоторым данным, анонс этой ОС случится в конце нынешнего года, то есть уже достаточно скоро.

Ранее удалось выяснить, что россиянина посадили в тюрьму за пиратскую Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.