«Сбербанк» сделал выплату 5000 рублей всем пользователям банковских карт

Наиболее крупным банком в России является «Сбербанк», а используют его услуги на постоянной основе более чем 20 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Они стараются решать любые денежные вопросы с его помощью, начиная от оплаты услуг в магазинах и заканчивая много чем еще, вплоть до получения денег в долг на какой-либо срок. В начале нынешнего года этот госбанк признали самой богатой компанией в стране, чему наверняка безгранично радо ее руководство. На фоне всего этого случилось то, чего никто не ожидал. Дело в том, что данная кредитная организация, как сообщают источники в глобальной сети, решила сделать выплату 5000 рублей всем пользователям банковских карт.

По социальным сетям, мессенджерам и иным каналам оповещения активно распространяется информация о том, «Сбербанк» проводит специальную акцию, в рамках которой он позволяет всем и каждому получить сумму в размере 5000 рублей, а потратить такую затем окажется возможно на любые цели и нужды, потому что предоставлена такая окажется именно настоящими деньгами, а не какими-то бонусными баллами. Как сообщают источники, чтобы получить такую сумму денег многого делать не требуется, потому что нужно лишь по специальной ссылке перейти на сторонний веб-сайт, а затем принять участие в опросе, состоящем, как правило, из 10 – 15 вопросов.

Все такие вопросы, как правило, касаются качества обслуживания, то есть подобным образом «Сбербанк» пытается узнать, что нужно улучшить, чтобы его клиенты стали более счастливыми и довольными. Вслед за тем, как россиянин ответит на все вопросы, ему предложат получить денежное вознаграждение в размере 5000 рублей, либо же какое-то иное. Чтобы финансовое учреждение могло убедиться в том, что опрос прошел именно его клиент, а не кто-то посторонний, он предлагает ввести все данные от банковской карты, начиная от ее 16-значного номера и заканчивая даже кодом CVC с тыльной части, который необходим для списания с нее денег.

Все эти сведения жители России охотно предоставляют, а затем, после этого, веб-сайт с опросом сообщает им, что денежные средства окажутся зачислены на счет в течение двух суток. Тем не менее, ничего такого на самом деле не происходит. Дело в том, что «Сбербанк» никогда не проводил и не собирается проводить подобного рода акции, а всю информацию о таких распространяют по глобальной сети мошенники, которые также пишут даже фейковые отзывы. Все делается для того, чтобы ввести россиянина в заблуждение, а затем украсть с его банковской карты все доступные на ней деньги, что гарантированно и случится, если предоставлять необходимые для этого данные.

Не стоит вестись на подобный легкий способ заработка, потому что он не принесет с собой совершенно ничего хорошего, напротив – он лишь лишит всех доступных денег на банковском счете, и это гарантированно случится. Ранее стало известно о том, что популярной «Сбербанк» заставил кричать от восторга абсолютно всех владельцев банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.